9 января «Локомотив» в Минске сыграет с местным «Динамо».

Соперники совсем недавно встречались в Ярославле – 21 декабря прошлого года. Тогда всё началось с шайбы минчан на четвёртой минуте, но хозяева площадки потратили чуть больше трёх минут на ответ, а в конце первого периода вышли вперёд. Ровно на экваторе основного времени встречи уже «зубры» сравняли счёт, но победа всё-таки осталась за нашей командой, благодаря шайбе Андрея Локтионова за девять с половиной минут до сирены, 3:2.

Таким образом, «железнодорожники» выиграли 19-й матч из 31-го в противостоянии с «Динамо» в рамках КХЛ, при этом, соперники максимально хорошо играют на своём льду и, например, из пяти предыдущих матчей в Минске «Локомотив» выиграл всего один, но наиболее важный – третий в серии первого раунда прошлогоднего плей-офф.

После матча в Ярославле минчане провели ещё два выездных поединка, и если в Тольятти всё сложилось удачно (2:1), то игру в Челябинске подопечные Горди Дуайера явно не могут занести себе в актив (0:2). Зато 2018-й год «зубры» явно встречали в хорошем настроении, а причиной тому стала уверенная (6:3) победа над СКА в заключительном матче календарного года. В январе «Динамо» провело два матча – вслед за успехом в Магнитогорске (2:1) последовало «сухое» поражение в Екатеринбурге (0:2).

«Локомотив» из трёх матчей 2018-го года выиграл два, правда, в обоих случаях наша команда побеждала за пределами основного времени.

В прямом эфире матч «Динамо» - «Локомотив» можно будет посмотреть на официальном сайте КХЛ.