Четырнадцатого октября «Локомотив» завершит выездную серию матчем с московским «Динамо».

В прошлом сезоне соперники сыграли два очных матча, и в московском поединке, который, кстати, был первым для Дмитрия Квартальнова в качестве главного тренера нашей команды, ярославцы одержали «сухую» победу со счётом 2:0. Ответная игра в Ярославле тоже получилась не слишком результативной, и вплоть до последней минуты у гостей был минимальный перевес. Однако затем Андрей Локтионов сравнял счёт за 31 секунду до окончания третьего периода, а в овертайме принёс победу «Локомотив».

Нельзя сказать, что в московском «Динамо» произошли глобальные изменения, но на трансферном рынке «бело-голубые» были одним из наиболее заметных игроков. Причина проста – громкие имена новичков. Контракты с «Динамо» подписали Дмитрий Кагарлицкий и Вадим Шипачёв, до этого выступавшие за «Северсталь» и СКА, соответственно. Также можно отметить возвращение из Северной Америки защитника Андрея Миронова, возвращение в клуб спустя 13 лет Максима Афиногенова и подписание контрактов с защитником Микой Кивисто, нападающими Патриком Закриссоном и Миксом Индрашисом.

Впрочем, изменения в столичном клубе продолжились и по ходу регулярного чемпионата. В частности, на должность главного тренера вернулся Владимир Крикунов. Также относительно недавно к команде присоединился защитник Виталий Меньшиков, а также нападающие Игорь Макаров и Вячеслав Кулёмин.

Собственно, неудачный старт «динамовцев», из-за которого и произошли изменения в тренерском штабе, заключался в том, что из 13 первых матчей команда выиграла лишь три. Правда, в первом матче под руководством Крикунова – 4 октября – «Динамо» тоже уступило казанскому «Ак Барсу» (1:2). Зато далее были две домашние победы над «Нефтехимиком» (3:0) и нижегородским «Торпедо» (4:3 Б). Но в предыдущем поединке против ЦСКА у «бело-голубых» снова не нашлось аргументов против принципиального соперника (1:5).

«Локомотив» подошёл к игре с «Динамо» с четырьмя победами подряд. По ходу текущей выездной серии наша команда переиграла СКА (1:0 ОТ) и минское «Динамо» (5:2).

В прямом эфире матч «Динамо» - «Локомотив» можно будет посмотреть на КХЛ-ТВ и официальном сайте лиги.