Первого ноября выездная серия «Локомотива» начнётся игрой с рижским «Динамо».

В прошлый раз соперники встречались 22-го августа текущего года в рамках традиционного Кубка ЛЖД. Тогда команды обменялись шайбами во втором периоде, после чего счёт долгое время оставался неизменным. Лишь в овертайме гол Дениса Алексеева принёс победу «железнодорожникам», но в итоговой таблице рижане всё равно оказались выше.

Что касается предыдущих официальных поединков, то в прошлом сезоне команды обменялись выездными победами: ярославцы на старте сезона добились победой с минимальной разницей (2:1), а «динамовцы» в ответ нанесли нашей команде одно из самых чувствительных домашних поражений (0:4).

Всего в рамках КХЛ соперники сыграли 25 матчей, и «Локомотив» выиграл 16 из них, при разнице шайб 77-58.

Выступление рижского «Динамо» в первой трети регулярного чемпионата стало одной из приятных неожиданностей. В пяти первых матчах рижане одержали три победы, набрали шесть очков. По ходу дальневосточного выезда латышский коллектив одержал ещё две победы, после чего наступил небольшой спад – восемь поражений в девяти матчах, при этом единственный успех был добыт в домашнем матче с «Йокеритом» (2:1). Затем «динамовцы» выиграли три матча из четырёх, после чего «Йокерит» взял реванш на своём льду (7:3). В первых матчах текущей домашней серии рижане в борьбе уступили СКА (1:2) и уверенно переиграли «Северсталь» (3:0).

«Локомотив» в предыдущем поединке на своём льду уступил ХК «Сочи» (1:2), таким образом, прервав собственную серию с набранными очками, которая длилась девять матчей.

В прямом эфире игру «Динамо» - «Локомотив» можно будет посмотреть на КХЛ-ТВ HD и официальном сайте лиги.