21-го октября «Локомотив» на своём льду сыграет с «Автомобилистом».

В Екатеринбурге команды играли чуть меньше месяца назад, и тот матч получился по-настоящему запоминающимся. После первого периода ярославцы вели со счётом 2:1, во втором игровом отрезке забросили ещё две шайбы, ещё больше упрочив лидерство, но уже на 15-й минуте третьего периода игроки «Автомобилиста» сравняли счёт (4:4), и игра перешла в овертайм. Там хозяева КРК «Уралец» забросили победную шайбу, добившись сверхволевого успеха.

Этот поединок стал 17 встречей команд в рамках КХЛ, и уральцы лишь во второй раз переиграли «железнодорожников». Разница шайб (67-40) тоже в пользу «Локомотива».

После игры с «Локомотивом» команда Андрея Мартемьянова одержала две «сухие» победы над своём льду, переиграв «Северсталь» (4:0) и московское «Динамо» (1:0). На выезде екатеринбуржцы последовательно переиграли «Адмирал» (5:3), «Амур» (5:2), «Куньлунь» (5:2) и «Металлург» (4:1). Рекордную для себя победную серию уральцы продлили и на своём льду, благодаря успехам в играх с «Сибирью» (4:1) и «Салаватом Юлаевым» (1:0). Прервалась же победная поступь команды на отметке в 18 игр, 16-го октября – на своём льду «Автомобилист» проиграл «Барысу» (1:2). Перед визитом в Ярославль уральцы сыграли в Череповце с «Северсталью» и добились успеха со счётом 3:1. Таким образом, с момента предыдущей встречи команд екатеринбуржцы сыграли 10 матчей, одержали 9 побед, при разнице шайб 38-12.

«Локомотив» после предыдущей встречи с «Автомобилистом» сыграл девять матчей, одержал в них 7 побед, при разнице шайб 25 – 14.

В прямом эфире матч «Локомотив» - «Автомобилист» можно будет посмотреть на КХЛ-ТВ, «Первом Ярославском» и официальном сайте КХЛ.