18-го сентября «Локомотив» на своём льду встретится с минским «Динамо».

В прошлом сезоне команды провели два очных поединка. В конце декабря в Ярославле «железнодорожники» одержали непростую победу со счётом 3:2, забросив победную шайбу за 10 минут до окончания третьего периода. Через две с половиной недели в Минске ярославцы одержали волевую победу (3:1), а основные события с точки зрения решающих голов тоже пришлись на заключительную двадцатиминутку. Успехи в этих двух играх закрепили лидерство «Локомотива» в очном споре в рамках КХЛ – в 32 матчах у нашей команды 20 побед, при разнице шайб 93-67.

Летом уже традиционным местом встречи двух команд стала Рига, вернее Кубок ЛЖД. Ярославцы встречались с минчанами в заключительный день турнира и одержали победу по итогам серии буллитов (3:2). По ходу встречи лидерство снова переходило от одного коллектива к другому.

Единственным изменением, произошедшим в составе «Динамо» с момента предыдущей встречи команд, стало подписание контракта с нападающим Денисом Казионовым, случившееся буквально на днях.

Текущий регулярный чемпионат начался для «динамовцев» с трёхматчевой выездной серии, по ходу которой команда потерпела три поражения, проиграв «Ак Барсу» (0:2), «Торпедо» (2:3) и «Нефтехимику» (1:2). Дебют на домашнем льду у минчан тоже вышел неудачным – они проиграли «Йокериту» (1:4). Первую победу удалось одержать в поединке со «Спартаком» (3:1), но и первая домашняя серия сезона завершилась на минорной ноте из-за поражения от ХК «Сочи» (1:3). Перед встречей с «Локомотивом» минчане занимают последнее место в Западной конференции.

«Железнодорожники» начали домашнюю серию с победы над «Северсталью» (4:1), довели успешную серию до пяти встреч и сохраняют второе место на Западе.

В прямом эфире матч «Локомотив» - «Динамо» можно будет посмотреть на «Первом Ярославском» и официальном сайте КХЛ.