29-го октября домашняя серия «Локомотива» завершится игрой с ХК «Сочи».

В прошлом сезоне команды встречались дважды, и оба матча завершились за пределами основного времени. В ноябре в Ярославле ничья была зафиксирована и в основное время, и по итогам овертайма, а победу «железнодорожники» вырвали в серии буллитов (3:2). Ответный поединок в Сочи был уже чуть менее результативным, и «Локомотив», уступая в течение продолжительного времени с минимальным счётом, восстановил равенство в концовке третьего периода, а затем выиграл в овертайме (2:1).

В 14 официальных очных матчах ярославцы одержали 10 побед, восемь из них в основное время, разница шайб на данный момент 46-29 в пользу нашей команды.

Основные перестановки, произошедшие летом в ХК «Сочи», коснулись легионеров – команду покинули защитник Адам Полашек и нападающий Кэйси Уэллмэн, а заменили их француз Йохан Авитуи швед Роберт Росен. Из россиян существенной потерей можно считать лишь переход нападающего Павла Падакина в казанский «Ак Барс». Зато в межсезонье к сочинцам присоединились сразу три нападающих, в недавнем прошлом выступавшим за «Локомотив»: Кирилл Капустин, Денис Мосалёв и Александр Полунин. Серьёзные надежды возложены и на экс-игроков «Ак Барса» - Дамира Мусина, Дмитрия Архипова и Станислава Бочарова. Уже по ходу сезона в результате обменов в ХК «Сочи» перешли защитник Егор Рыков и нападающий Андрей Алтыбармакян из СКА. Также буквально на днях сочинцы заключили новый контракт с защитником Юрием Александровым, до недавнего времени находившемся в статусе неограниченно свободного агента.

Из 12 сентябрьских матчей команда Сергея Зубова выиграла пять, тем не менее, южане всё время весьма уверенно шли в зоне плей-офф. Начав октябрь с поражений от «Йокерита» и СКА, затем ХК «Сочи» переиграл минское «Динамо», уступил «Витязю» за пределами основного времени и в овертайме вырвал победу в гостях у «Торпедо». В следующих пяти матчах «леопарды» также чередовали победы с поражениями, и в своём предыдущем матче, проходившем на льду «Большого», они проиграли московскому «Динамо» (1:5).

«Локомотив» в своём предыдущем поединке тоже забросил одну шайбу, однако этого хватило для того, чтобы переиграть «Трактор» в овертайме и набрать очередные два очка.

В прямом эфире матч «Локомотив» - ХК «Сочи» можно будет посмотреть на КХЛ-ТВ, «Первом Ярославском» и официальном сайте КХЛ.