25-го октября «Локомотив» будет принимать челябинский «Трактор».

В Челябинске команды встречались 27-го сентября, и тогда «железнодорожники» не слишком удачно начали матч, пропустив в результате быстрой контратаки уже на шестой минуте первого периода. Правда, ещё до перерыва наша команда отыгралась после первой КХЛовской шайбы Данила Юртайкина. А уже на пятой минуте второго периода Степан Санников забил, как оказалось, решающий гол. После этого ярославцы действовали предельно надёжно в обороне, не позволив сопернику, у которого было достаточно времени и возможностей, сравнять счёт.

«Локомотив» выиграл в Челябинске впервые с 2014-го года, и эта победа стала уже 14-й в играх с «Трактором», в то время, как у соперника пять побед. Разница шайб 56-33 в пользу «железнодорожников».

После матча с «Локомотивом» «Трактор» одержал две победы подряд – над «Северсталью» (2:1) и московским «Динамо» (1:0). По ходу выездной серии по Дальнему Востоку челябинцы уступили «Куньлуню» (0:2) и «Амуру» (1:3), переиграв только «Адмирал» (7:2). А после выездного поражения от «Салавата Юлаева» (0:5) произошли изменения в тренерском штабе уральской команды – Алексей Тертышный сменил Германа Титова. В первом матче под руководством нового главного тренера «Трактор» переиграл «Сибирь» в серии буллитов (2:1). Затем было поражение от «Барыса» (4:5 ОТ), хотя за пять минут до сирены челябинцы вели со счётом 4:2. Домашняя серия завершилась ещё одним овертаймом и победой над «Авангардом» (2:1). Текущая выездная серия «Трактора» началась 23-го октября в Череповце, где команда Алексея Тертышного ничего не смогла противопоставить «Северстали», уступив со счётом 0:4.

«Железнодорожники» после игры в Челябинске провёл 10 матчей, одержал 7 побед, в том числе, набрав очки в семи предыдущих встречах подряд.

В прямом эфире матч «Локомотив» - «Трактор» можно будет посмотреть на КХЛ-ТВ, «Первом Ярославском» и официальном сайте КХЛ.