Третьего ноября выездная серия «Локомотива» продолжится матчем со «Слованом» в Братиславе.

Нынешний матч станет уже второй встречей команд по ходу текущего регулярного чемпионата. Предыдущая тоже прошла в столице Словакии девятого сентября. В первом периоде ярославцы вышли вперёд после гола Егора Аверина, но во втором отрезке хозяева льда усилиями Михала Серсена восстановили равенство. Решающим оказался третий отрезок, на который у игроков «Локомотива» осталось больше сил, что позволило добиться весьма уверенной победы, благодаря шайбам Андрея Локтионова, Григория Денисенко и Брэндона Козуна – 4:1.

Таким образом, «железнодорожники» одержали четвертую победу в пяти предыдущих матчах, сыгранных в Братиславе, а всего из 13 игр против «Слована» 8 завершились победами нашей команды. Разница шайб 36-26 в пользу ярославцев.

После поражения от «Локомотива» «Слован» одержал две домашние победы подряд, переиграв «Северсталь» (2:1) и московское «Динамо» (3:2). Последующая выездная серия из четырёх матчей была, скорее, неудачной – словаки набрали три очка, одержав одну победу над «Адмиралом» (5:4). Потом были три подряд поражения на своём льду, и вообще серия неудач достигла пяти встреч, прервать её удалось лишь девятого октября в Новосибирске (2:1 ОТ). С этого момента началась уже пятиматчевая победная серия «Слована», по ходу которой, помимо «Сибири», были обыграны «Авангард» (3:2 ОТ), «Куньлунь» (4:3 ОТ), «Адмирал» (4:3) и «Амур» (2:1). Затем последовали два поражения от «Спартака» и ХК «Сочи», а номинально домашние матчи в Вене против ЦСКА и СКА обернулись для словацкой команды двумя разгромами с общим счётом 0:16. Правда, уже в первом матче после возвращения в Братиславу, первого ноября, «Слован» переиграл «Сибирь» (3:2).

«Локомотив» в своём предыдущем матче проиграл рижскому «Динамо» точно с таким же счётом, потерпев второе поражение подряд.

В прямом эфире матч «Слован» - «Локомотив» можно будет посмотреть на КХЛ-ТВ, КХЛ-ТВ HD и официальном сайте лиги.