четверг 11.10.2018, 18:00
2:3
(1:1, 1:0, 0:2)

Одиннадцатого октября «Локо» матчем против «Красной Армии» начал третью домашнюю серию регулярного чемпионата.

В гости к ярославцам приехал один из лидеров Западной конференции МХЛ, и очный поединок команд обещал получиться весьма интересным. Стоит отметить, что за «Локо» в этой встрече играли сразу два дебютанта МХЛ – защитник Никита Двойников и нападающий Егор Домничев. Оба хоккеиста провели третий матч за три дня, поскольку до этого дважды способствовали победе «Локо-Юниора» над «Полётом».

Уже на первой минуте Червоненко мог открыть счёт – после его добивания шайба прошла сквозь площадь ворот, но в итоге мимо них. Гости ответили весьма опасным выпадом Капкина, который прорвался по правому краю, но послал шайбу мимо ближнего верхнего угла. Затем последовал первый обмен удалениями, командам предстоял почти двухминутный отрезок в формате «4 на 4», и сначала Яковлев выручил партнёров после броска Жилова с пятачка, а затем Максим Денежкин открыл счёт, удачно подставив клюшку под бросок Ильи Морина от синей линии, 1:0. В равных и полных составах «железнодорожники» продолжали атаковать, и потенциально опасный момент возник на 11-й минуте, но Громова не пустили на добивание. Потом соперники снова провели почти две минуты в формате «4 на 4», и теперь самая серьезная возможность отличиться была у Комиссарова – Яковлев отбил шайбу щитком после его броска с близкого расстояния. На последних минутах казалось, что первый период так и завершится при счёте 1:0, но за 35 секунд до сирены ярославцы неожиданно легко пропустили Соркина по правому краю, и нападающий «Красной Армии» воспользовался своим моментом, отправив шайбу в дальний угол, 1:1.

Второй период начался с двух похожих моментов в исполнении «Локо», и если после неплохого броска Дарьина Лозебников зацепил шайбу ловушкой, то следом Данила Дяденькин выполнил передачу вдоль ворот на Максима Берёзкина, и 72-й номер нашей «молодёжки» отправил шайбу в открытый створ, 2:1. На пятой минуте случился очень неприятный эпизод, когда после контакта с соперником Даниил Мисюль неудачно ударился в борт и получил повреждение, из-за которого защитник не смог продолжить встречу. После этого момента игра стала значительно более жёсткой, соперники действовали без прокатов и новые стыки были лишь вопросом времени. Впрочем, до окончания второго периода было зафиксирован ещё только один случай нарушения правил, и «железнодорожники» довольно уверенно отбились вчетвером.

А вот третий игровой отрезок начался с серии потасовок, по итогам которых на скамейках штрафников оказались по три хоккеиста с каждой стороны. Уже ярославцы получили большинство, и при игре «5 на 4» Малышев хорошо щёлкал сходу, но Лозебников сумел отразить шайбу после этого броска. Поворотный момент встречи произошёл на седьмой минуте третьего периода, когда с разницей в 9 секунд были удалены два игрока «Локо» и один хоккеист «Красной Армии» - москвичи получили 2 минуты игры в формате «4 на 3». Ценой огромных усилий «железнодорожники» отбились втроём, но за следующие три минуты обычного меньшинства всё-таки пропустили – Комиссаров подставил клюшку перед створом, 2:2. «Армейцы» продолжили атаковать и в равных составах, ярославцы же переиграли пару смен, и гости смогли забить третий гол – цели достиг бросок Рослякова от правого борта, 2:3. До сирены оставалось менее пяти минут, но полноценный штурм игроки нашей команды организовали лишь на последней минуте, при игре «6 на 5». Отличная возможность сравнять счёт была у Громова, но, к сожалению, Никита не попал по шайбе после передачи Дяденькина вдоль ворот.

2:3 – «Локо» проиграл «Красной Армии».

На следующий день команды сыграют вновь.

«Локо» (Ярославль) – «Красная Армия» (Москва) – 2:3 (1:1, 1:0, 0:2)

Шайбы забросили: 1:0 – Денежкин (Двойников, Морин, 05:47); 1:1 – Соркин (Лозебников, Солопанов, 19:35); 2:1 – Берёзкин (Дяденькин, 23:12); 2:2 – Комиссаров (Корбит, Недилько, 50:10, бол); 2:3 – Росляков (55:13)

Удаления: Корбит (КА, 04:47); Дарьин (Л, 04:59); Берёзкин (Л, 13:04); Аноп (КА, 13:59); Недилько (КА, 24:52); Малышев (Л, 24:52); Тесанов (Л, 29:58); Червоненко (Л, 33:28); Пугачёв (КА, 41:46); Голощапов (КА, 41:46, 2+2+10 мин); Дарьин (Л, 41:46, 2+2 мин); Манин (Л, 41:46, 2+2 мин); Корбит (КА, 42:19, 2+2 мин); Берёзкин (Л, 42:19); Мирошниченко (КА, 46:20, 2+5+20 мин); Червоненко (Л, 46:20, 5+5+20+20 мин); Громов (Л, 46:29)

Штраф: 57-35

Броски в створ: 33-28; Вбрасывания: 32-27; Силовые приёмы: 26-24; Блокированные броски: 12-14

Лучшие игроки матча: Лев Комиссаров («Красная Армия»), Антон Малышев («Локо»), Семён Росляков («Красная Армия»)

«Локо»: Яковлев (00:00-58:58); Громов, Двойников, Малышев, Лукичёв, Морин, Тювилин, Синицын, Мисюль, Зенчиков, Червоненко, Денежкин, Домничев, Дарьин, Жуков, Берёзкин, Манин, Дяденькин, Халиуллин, Тесанов, Смирнов

«Красная Армия»: Лозебников; Недилько, Голощапов, Мирошниченко, Солопанов, Маркус, Шепельков, Росляков, Комаров, Корешков, Булатов, Пугачёв, Соркин, Комиссаров, Гундырев, Лобанов, Долгопятов, Аноп, Корбит, Жилов, Капкин