воскресенье 14.10.2018, 17:30
0:3
(0:0, 0:1, 0:2 )

14 октября «Локомотив» завершал выездную серию матчем против московского «Динамо».

Перед этой встречей «железнодорожники» одержали четыре победы подряд, обыграв «Торпедо» (4:3 бул), «Ак Барс» (2:1), СКА (1:0 ОТ) и минское «Динамо» (5:2). Московский коллектив проиграл 6 из 8 предыдущих матчей, в том числе последний против ЦСКА (1:5).

В составе ярославцев произошел ряд изменений. Якуба Накладала заменил Максим Осипов, Михаила Беляева - Николай Коваленко, Брэндона Козуна - Артём Ильенко. Тринадцатым нападающим стал Данил Юртайкин. Место в воротах занял Илья Коновалов.

У хозяев, по сравнению с матчем против ЦСКА, не сыграли Хиетанен, Сидляров и Моисеев, но появились Пепеляев, Муранов и Круглов.

Матч начался с довольно неожиданной ошибки от защитника «Локомотива» на первых же секундах, которой едва не воспользовались форварды первого звена хозяев, но нашу команду выручил Илья Коновалов. В последующих сменах команды действовали довольно активно, но опасных моментов у чужих ворот практически не создавали. До первого перерыва две возможности забить было у «Локомотива», но шайба после броска Рушана Рафикова угодила в штангу, а Андрей Локтионов едва не замкнул передачу возле пустого створа - в последний момент шайбы коснулся голкипер «бело-голубых». Ещё одну неплохую смену провела тройка Иванова, где Николай Коваленко активно действовал на пятаке, однако каучуковый диск не дошёл до форварда. После 20 минут болельщики заброшенных шайб не увидели.

Во второй двадцатиминутке игра проходила в похожем ключе, что и в первом периоде - с обеих сторон присутствовала активность, но забивать никому не удавалось. Зато в протоколе появились удаления. И если первое было обоюдным, то вот спустя несколько смен практически друг за другом были удалены Максим Афанасьев и Егор Аверин. Наибольшую опасность представляло первое звено «динамовцев» во главе с Шипачёвым, однако Илья Коновалов этим вечером пропускать был не намерен. Выстояв 4 минуты меньшинства, «железнодорожники» смогли забросить неожиданную, но крайне важную шайбу. Денис Алексеев получил шайбу в средней зоне, обыграл сразу нескольких соперников и нанёс бросок в створ, который Бочаров не зафиксировал, а первым на добивании был Владислав Картаев, в падении отправивший игровой снаряд за линию, 0:1. Этот гол случился уже под занавес второго периода.

В заключительной двадцатиминутке хозяева стали нервничать, а гости играли надёжно, имея преимущество в одну шайбу. На старте периода «Динамо» не позволило «Локомотиву» реализовать большинство, а вот вторым шансом после удаления Шипачёва команда Дмитрия Квартальнова воспользовалась. После затяжной атаки Максим Осипов нанёс мощный бросок в створ, а на линии броска находился Владислав Картаев, изменивший полёт шайбы, 0:2. Немного погодя, ярославцы забили и третий гол. Николаю Коваленко удалось отличиться, получив шайбу в борьбе перед воротами. С броском 51 номера «Локомотива» Бочаров не справился. В оставшееся время наша команда контролировала ход встречи, доведя её до победы.

3:0 - «Локомотив» обыграл московское «Динамо», одержав пятую победу подряд.

Впереди пятиматчевая домашняя серия. Начнётся она 18 октября игрой против «Адмирала».

«Динамо» (Москва) – «Локомотив» (Ярославль) – 0:3 (0:0, 0:1, 0:2)

14 октября 2018 года. ДС «Мегаспорт», Москва.

Судейская бригада: Д. Бондарь, М. Сидоренко; К. Горденко, А. Сысуев

Шайбы забросили: 0:1 – Картаев (Апальков, Алексеев, 39:14); 0:2 – Картаев (Рафиков, Осипов, 48:04, бол); 0:3 – Коваленко (Иванов, 48:27)

Удаления: Аверин Н. (Л, 21:46); Алексеев (Д, 21:46); Афанасьев (Л, 29:09); Аверин Е. (Л, 33:47); Зайцев (Д, 39:57); Шипачёв (Д, 46:29)

Штраф: 6 – 6; Большинство: 0/2 – 1/2

Броски в створ: 23 – 32; Вбрасывания: 20 – 26; Силовые приёмы: 18 – 10; Блокированные броски: 16 – 12

Лучшие игроки матча: Владислав Картаев, Денис Алексеев, Илья Коновалов (все – «Локомотив»)

«Динамо» М: Бочаров; Никулин — Волков, Кагарлицкий — Шипачёв — Тарасов; Койвисто — Меньшиков, Индрашис — Петунин — Алексеев; Пепеляев — Зайцев, Брюквин — Игумнов — Макаров; Прибыльский, Муранов — Панкратов — Кулёмин; Круглов

«Локомотив»: Коновалов; Осипов — Рафиков, Локтионов — Контиола — Аверин Е.; Аверин Н. — Кутузов, Ильенко — Красковский — Санников; Елесин — Рафиков, Апальков — Алексеев — Картаев; Афанасьев, Каюмов — Иванов — Коваленко; Юртайкин