четверг 06.12.2018, 13:00
3:1
(1:1, 2:0, 0:0)

Шестого декабря «Локо» сыграл повторный матч против МХК «Спартак».

В первой встрече ярославцы создали отличный задел уже за первые четыре минуты, забросив две шайбы. После этого, правда, почти весь поединок прошёл в равной борьбе, и закончилось всё довольно нервной концовкой и перевесом «Локо» в один гол.

После того матча в составе «железнодорожников» произошло всего два изменения: Антона Малышева в заявке заменил Кирилл Слепец, а ворота ярославской «молодёжки» защищал Владислав Окоряк.

Прекрасно помня о неудачном начале предыдущей игры, «спартаковцы» постарались начать повторный матч более активно, и уже на первой минуте создали опасный момент – Корчагин бросал низом, и Окоряк выручил партнёров, сыграв щитком. В свою очередь, у ярославцев первый шанс открыть счёт появился на четвёртой минуте, когда Чефанов получил передачу, находясь перед створом, но с близкого расстояния не попал в створ броском с неудобной руки. Однако в дальнейшем хозяева льда продолжали атаковать чаще, и с разницей в пару минут создали ещё два момента – Окоряк остановил шайбу после броска Миллера и попытки обыгрыша Шалагина. Что касается «железнодорожников», то Червоненко в одной из атак бросал в касание с сопротивлением, но не переиграл Сковронского. А голевой оказалась уже следующая атака «Спартака»: после передачи Шабловского с левого края Корчагин в касание отправил шайбу под перекладину, 1:0. Затем ярославцы получили первое большинство в матче, но за две минуты можно было выделить только один момент, когда Слепец выполнял передачу на дальнюю штангу, но её успел прервать соперник. В равных составах «красно-белые» создали ещё ряд моментов – Клепко с острого угла попал в штангу, а Шабловский броском низом не переиграл Окоряка. В концовке же игроки «Локо» сравняли счёт: Данила Дяденькин не завёз шайбу из-за ворот, но на добивании первым оказался Александр Дарьин, 1:1.

Второй период «железнодорожники» начинали в большинстве, но за 120 секунд не создали ни одного момента у чужих ворот. А уже первая ответная контратака «Спартака» завершилась голом – Тришин поддержал её вторым темпом и со средней дистанции послал шайбу под щитками Окоряка, 2:1. За следующие пять минут ярославцы провели пару хороших атак, однако Гловацкому помешали сыграть на добивании, а у Берёзкина после неплохой обводки на левом краю получился не слишком точный бросок. У хозяев льда очередной опасный момент на свой счёт записал Клепко, выкатившийся на центр зоны, бросивший с кистей, а Окоряк здорово сыграл ловушкой. После этого «железнодорожники» дважды подряд оставались в меньшинстве, и если по ходу первого отрезка вчетвером не испытали проблем, то под занавес второго пропустили третий гол – Тришин точно бросил уже от синей линии, 3:1. До сирены на второй перерыв наша команда ещё раз осталась в меньшинстве, но теперь уже ярославцы могли забить: Слепец убежал «1 в 0», но не воспользовался своим моментом.

С первых мгновений третьего периода ярославцы постарались перевести игру к чужим воротам, однако ни одного момента за первые пять минут создать не получилось. Затем несколько атак завершались набросами от синей линии и подставлениями перед створом, но шайба либо пролетала рядом со штангой, либо становилась лёгкой добычей Сковронского. «Спартаковцы» контратаковали редко, но весьма опасно, и на 11-й минуте только Окоряк спас «Локо» после броска Тагирова с близкого расстояния. Потом было третье за встречу ярославское большинство, однако забить в формате «5 на 4» снова не удалось, хотя неплохой момент был у Берёзкина, который броском с четырёх метров не переиграл вратаря. В следующий раз надолго обосноваться в чужой зоне «железнодорожники» смогли уже в самой концовке, когда действовали вшестером против пятерых, и на последней минуте самую явную возможность отличиться упустил Рыбаков – на пути шайбы после его броска тоже встала ловушка Сковронского.

1:3 – «Локо» уступил МХК «Спартак» в Москве.

Следующий выездной матч команда Дмитрия Красоткина тоже проведёт в столице, 9-го декабря против «Крыльев Советов».

Фото на главной странице: официальный сайт МХК «Спартак»

МХК «Спартак» (Москва) – «Локо» (Ярославль) – 3:1 (1:1, 2:0, 0:0)

6 декабря 2018 года. «Парк Легенд», Москва.

Судейская бригада: С.Макашов, А.Арзамазов; М.Скугарев, А.Фроленков

Шайбы забросили: 1:0 – Корчагин (Соколов, Шабловский, 09:30); 1:1 – Дарьин (Ахунов, Дяденькин, 18:57); 2:1 – Тришин (22:14); 3:1 – Тришин (Сорокин, 34:23, бол)

Удаления: Корчагин (С, 11:33); Белов (С, 19:57); Мисюль (Л, 29:48); Слепец (Л, 32:37); Берёзкин (Л, 34:57); Сорокин (С, 53:05)

Штраф: 6-6; Большинство: 1/3 – 0/3

Броски в створ: 22-19; Вбрасывания: 17-36; Силовые приёмы: 6-8; Блокированные броски: 14-2

Лучшие игроки матча: Аким Тришин, Андрей Сковронский, Олег Корчагин (все – МХК «Спартак»)

МХК «Спартак»: Сковронский; Пивовар – Тришин, Сорокин – Кравченко – Шалагин; Белов – Соколов, Леванов – Корчагин – Шабловский; Кузнецов – Копылов, Миллер – Тагиров – Клепко; Кузьменко – Губарев, Новрухов – Львутин - Легалин

«Локо»: Окоряк; Мисюль – Морин, Берёзкин – Денежкин – Червоненко; Гловацкий – Ткаченко, Гизатуллин – Ахунов – Рыбаков; Сигорин – Синицын, Дарьин – Манин – Слепец; Лукичёв, Дяденькин, Никулин – Абросимов – Чефанов