Сезон 2018/19:

Предсезонная подготовка у нападающего прошла между «Локомотивом» и фарм-клубом – «Ладой». В итоге большую часть сезона Егор провёл как раз в тольяттинской команде, за которую сыграл 40 матчей, преимущественно, во втором – третьем звеньях со средним игровым временем 12:47 и набрал 17 (6+11) очков. Самый продолжительный отрезок нахождения форварда в расположении команды КХЛ пришёлся на декабрь, когда он сыграл свои семь матчей, сделав одну передачу, а среднее игровое время теперь составило восемь с половиной минут. Форвард завершал сезон также в «Ладе», сыграв за тольяттинский клуб четыре матча в плей-офф, очков в них не набрал.

Карьера:

Егор Фатеев родился в Челябинске третьего ноября 1997-го года. Начинал заниматься хоккеем в школе местного «Трактора», а уже в 15 лет переехал в Ярославль, в СДЮШОР «Локомотив-2004». Уже в первом сезоне Егор был если не лидером команды, то одним из заметных нападающих, а в составе объединённой команды двух ярославских школ стал Чемпионом России среди юниоров, сыграв на финальных соревнованиях в Уфе шесть матчей и забросив две шайбы.

Сезон 2014/2015 гг. Фатеев целиком провёл в «Локо-Юниоре» и проявил себя очень неплохо, набрав 24 (6+18) очка в 55 матчах, при показателе полезности «+15». В октябре он отличался в трёх встречах подряд, а в феврале набрал 4 (1+3) очка за одну игру. В плей-офф Егор сыграл ещё шесть матчей, отметившись тремя передачами.

Сезон 2015/2016 гг. Егор Фатеев провёл уже, преимущественно, на уровне МХЛ, а свою первую шайбу за «Локо» забросил восьмого октября в ворота «СКА - Серебряных Львов». Всего в 34 встречах регулярного чемпионата нападающий набрал 14 (5+9) очков, а в плей-офф за 13 игр набрал 4 (3+1) очка, в том числе, забросив одну из шайб в пятом матче финальной серии. Вместе с товарищами по «Локо» Егор стал обладателем Кубка Харламова-2016.

К сезону 2016/2017 нападающий готовился уже вместе с «Локомотивом», за который сыграл на двух предсезонных турнирах, попадал в заявку и на старте регулярного чемпионата, а дебютировал в главной российской лиге 29-го августа, сыграв около трёх минут в поединке против московского «Динамо». Уже в своём третьем матче – 20-го сентября против «Спартака» - Фатеев отметился первой передачей, а шестого октября в матче против рижского «Динамо» впервые провёл на льду больше 10 минут. Всего в первом для себя регулярном чемпионате КХЛ Егор сыграл 8 матчей, в то время, как в «регулярке» МХЛ на его счету было 27 матчей и 17 (9+8) набранных очков. В розыгрыше Кубка Харламова нападающий, как и «Локо» в целом, выступил менее успешно, чем год назад – 1 передача в четырёх встречах и, как следствие, поражение в первом раунде.

Сезон 2017/2018 гг. Егор Фатеев начинал в ВХЛ, в ХК «Рязань», за которую, кстати, играл весьма результативно – за 14 матчей регулярного чемпионата он набрал 7 (3+4) очка, при среднем игровом времени 13:43. Теперь первый матч в КХЛ он сыграл четвёртого ноября, а 24-го числа того же месяца забросил свою первую шайбу в лиге – в выездном поединке против «Куньлуня». Следом Егор поразил ворота «Барыса», а ещё чуть позже довёл серию с набранными очками до трёх встреч, сделав передачу в игре против «Сибири». Теперь Егор сыграл в КХЛ 14 матчей, набрал 4 (3+1) очка, при показателе полезности «+3» и среднем игровом времени в восемь минут и восемь секунд. За «Локо» в регулярном чемпионате Фатеев сыграл лишь 10 матчей, но набрал в них 7 (5+2) очков. Затем он провёл весь плей-офф вместе с молодёжной командой, сыграл в 15 матчах, сделал 5 передач и во второй раз стал обладателем Кубка Харламова.

Чемпион МХЛ (2016, 2018), Чемпион России среди юниоров (2014)