13-го февраля «Локомотив» начнёт домашнюю серию матчем против минского «Динамо».

Команды встретятся уже в третий раз за время текущего регулярного чемпионата. 29-го ноября «Локомотив» и «Динамо» играли в Ярославле. Тогда «железнодорожники» пропустили уже на третьей минуте первого периода, но ещё до сирены на перерыв вышли вперёд, и после этого уже не упускали лидерство, а закончилось всё результативной победой (6:3). В Минске команды встречались 17-го декабря, и тогда ярославцы лидировали почти в течение всей встречи, но затем пропустили дважды на 14-й и 17-й минутах третьего периода, так что счёт стал равным. В итоге всё решалось в овертайме, где победную шайбу «Локомотива» забросил Андрей Марков.

Тот успех стал для «железнодорожников» 24-м в 38 очных встречах с минским «Динамо» в рамках КХЛ.

Главным изменением в составе минчан стал уход лучшего снайпера команды Тему Пулккинена в московское «Динамо».

Минское «Динамо» уже потеряло даже теоретические шансы на попадание в плей-офф, а в 13 матчах 2020-го года команда Крэйга Вудкрофта одержала лишь четыре победы. Правда, в своём предыдущем поединке — первом матче после паузы в чемпионате - «зубры» на выезде переиграли рижских одноклубников (2:1).

«Локомотив» в своём предыдущем матче в гостях уступил «Нефтехимику» (3:4).

В прямом эфире матч «Локомотив» - «Динамо» можно будет посмотреть на «Первом Ярославском» и официальном сайте КХЛ.