Четвёртого декабря «Локомотив» начнёт выездную серию матчем против «Барыса» в Нур-Султане.

В Ярославле команды встречались меньше месяца назад — 10-го ноября. «Железнодорожники» открыли счёт уже через 11 секунд после стартового вбрасывания, первый период завершили, ведя в две шайбы (3:1), а после 40 минут выигрывали уже 6:1. Итоговый разрыв в счёте тоже составил 5 шайб (7:2), ознаменовав повторение самой результативной, на данный момент, победы «Локомотива» в нынешнем сезоне.

Ярославцы одержали 14-ю победу в 22-х очных матчах с «Барысом» в рамках КХЛ, забросив уже 90 шайб против 54 у соперника.

После крупного ноябрьского поражения от «Локомотива» «Барыс» завершил выезд победой над «Нефтехимиком» (2:1), а вот домашняя серия не принесла команде Юрия Михайлиса положительных эмоций — «барсы» проиграли минскому «Динамо» (1:4), «Металлургу» (1:2 Б) и «Авангарду» (2:5). Не получилось поправить ситуацию и по ходу выездной серии, во время которой казахстанская команда проиграла «Салавату Юлаеву» (1:4) и СКА (3:4). В текущей же домашней серии «Барыс» ещё не проигрывал, в борьбе одолев «Спартак» (2:1) и «Сочи» (2:0).

«Локомотив» перед выездом одержал две домашние победы — над минским «Динамо» (3:2 ОТ) и «Северсталью» (5:1).

В прямом эфире матч «Барыс» - «Локомотив» можно посмотреть на КХЛ-ТВ, КХЛ-ТВ HD и официальном сайте лиги.