27-го января «Локомотив» завершит короткую выездную серию матчем в Сочи.

Предстоящий поединок станет уже четвёртой встречей ярославцев и сочинцев по ходу регулярного чемпионата. Первые две прошли в нашем городе в сентябре и октябре, завершившись победами с минимальной разницей в счёте (2:1 и 1:0). На черноморском побережье команды играли 22-го ноября, и тогда равенство (2:2) продержалось вплоть до пятой минуты третьего периода, после чего «железнодорожники» предприняли решающий рывок, забросив три шайбы и одержав победу (5:2).

Из 27 очных матчей в рамках КХЛ «Локомотив» выиграл у ХК «Сочи» 19, при разнице шайб 80-51.

За последний месяц, когда можно было производить дозаявки, в составе сочинской команды произошло достаточно много изменений. На этом отрезке сезона к ХК «Сочи» присоединились защитники Роман Абросимов (экс-«Ак Барс») и Давид Рундблад (СКА), нападающие Никита Выглазов («Витязь»), Вячеслав Лещенко («Ак Барс») и Александр Рыбаков («Нефтехимик»).

Для ХК «Сочи» матчем против «Локомотива» начнётся домашняя серия, а предыдущие пять игр на выезде прошли для команды Александра Андриевского с переменным успехом: сначала была победа в серии буллитов на «Трактором» (2:3), затем сочинцы проиграли «Торпедо» (1:2 ОТ) и ЦСКА, уже после паузы на Матч Звёзд было обыграно рижское «Динамо» (2:1 ОТ), а в своём предыдущем матче ХК «Сочи» уступил «Авангарду» (2:5).

«Локомотив» прибыл в Сочи из Подольска, где наша команда переиграла «Витязь» (5:2), прервав, таким образом, серию поражений.

В прямом эфире матч ХК «Сочи» - «Локомотив» можно будет посмотреть на КХЛ-ТВ, «Первом Ярославском» и официальном сайте КХЛ.