12-го ноября «Локомотив» завершит домашнюю серию матчем против «Автомобилиста».

Совсем недавно, 28-го октября, команды встречались в Екатеринбурге. Главными героями той встречи стали голкиперы, на двоих отразившие почти 60 бросков — основное время закончилось при счёте 0:0, а в овертайме победный гол забил форвард уральцев Мэйсек.

«Автомобилист» в пятый раз подряд переиграл «Локомотив» (4 победы с разницей в одну шайбу, 3 из них в овертайме), прямо сейчас являясь самым неудобным соперником для нашей команды. В предыдущий раз «железнодорожники» обыгрывали команду из Екатеринбурга более трёх лет назад — 11 сентября 2017-го года на своём льду. Всего в 21 очном матче в рамках КХЛ у нашей команды 15 побед при разнице шайб 69-48.

За минувшие две недели «Автомобилист» сыграл всего один матч — первого ноября на своём льду команда Билла Питерса крупно переиграла рижское «Динамо» (7:2). После паузы в чемпионате уральцы ещё не играли.

«Локомотив» же с момента прошлой очной встречи провёл три поединка на своём льду и одержал три победы: до паузы ярославцы переиграли московское (3:2) и минское (4:1) «Динамо», а уже после перерыва добились убедительного успеха в матче с «Барысом» (7:2).

В прямом эфире матч «Локомотив» - «Автомобилист» можно будет посмотреть на КХЛ-ТВ, «Первом Ярославском» и официальном сайте КХЛ.