19-го ноября «Локомотив» в третий раз в сезоне сыграет с «Йокеритом».

Первый очный поединок проходил в Ярославле третьего октября, и тогда гости смогли открыть счёт уже на шестой минуте первого периода. В начале второго игрового отрезка Владимир Ткачёв сравнял счёт, но ещё до второго перерыва финны забросили две шайбы, получив комфортные для себя 3:1 по итогам 40 минут. За шесть минут до окончания третьего периода Егор Коршков снова сделал разрыв в счёте минимальным, но догнать соперника в оставшееся время не получилось. Ответный поединок в столице Финляндии проходил 12-го октября, и тогда всё тоже началось с гола «Йокерита», теперь на 12-й минуте, однако к середине второго периода после шайб Антона Ландера и Максима Осипова впереди оказалась уже наша команда. Впрочем, на второй перерыв соперники ушли при счёте 2:2 после гола Кивистё, а развязка наступила за четыре минуты до окончания третьего периода, когда Павел Красковский и Артём Ильенко забили с разницей в 40 секунд и принесли «Локомотиву» очень важную победу — 2:4.

Этот успех стал для нашей команды десятым в 24 очных встречах с «Йокеритом» в рамках КХЛ. Разница шайб в этих играх 73-61 в пользу финского коллектива.

За время, прошедшее с момента предыдущей очной встречи, «Йокерит» сыграл 8 матчей (для сравнения, наша команда за это время провела 11 поединков — прим.), успел отбыть очередной карантин, из-за последствий которого предстоящий поединок и был перенесён с 14-го на 19-е ноября, и после ноябрьской паузы потерпел два домашних поражения — от СКА (1:4) и «Трактора» (1:3). 18-го ноября финны должны были на своём льду сыграть с «Куньлунем», но из-за выявленных положительных тестов у игроков китайской команды, встреча была отменена.

«Локомотив», как и «Йокерит», подошёл к новой встрече, имея в пассиве серию из двух поражений — команда Андрея Скабелки уступила «Автомобилисту» на своём льду (1:2) и ЦСКА в гостях (1:3).

В прямом эфире матч «Локомотив» - «Йокерит» можно будет посмотреть на КХЛ-ТВ HD, «Первом Ярославском» и официальном сайте КХЛ.