13-го ноября «Локо» сыграл повторный выездной матч против МХК «Динамо».

Накануне ярославцы были близки к тому, чтобы отыграться с 1:4, по ходу третьего периода сократили разрыв до минимума, но всё-таки уступили в основное время. Перед новой игрой в составе «Локо» появились защитник Рауль Акмальдинов и нападающий Еремей Шумилин, а ворота уже с первых минут защищал Егор Гуськов.

В самых первых сменах чуть активнее действовали хозяева льда, однако первая затяжная позиционная атака, как и первый опасный момент, были за нашей «молодёжкой» - на 4-й минуте Назаров переправлял шайбу в створ после передачи Шумилина, но не сумел переиграть Моторыгина. На 5-й минуте «железнодорожники» получили более 100 секунд в формате «5 на 3» и не упустили шанс открыть счёт — Максим Денежкин точно бросил в касание после передачи своего тёзки Берёзкина, 0:1. В целом, первый период больше всего запомнился обилием удалений: соперники успели поиграть практически во всех возможных форматах, включая почти полноценные две минуты «4 на 4», также ярославцы успешно отбились втроём, не дав сопернику забить за 80 секунд двойного численного перевеса и ушли на первый перерыв с минимальным преимуществом.

Правда, уже к четвёртой минуте второго периода «Локо» оказался в роли догоняющих: «динамовцы» сначала использовали большинство, а потом забили и в равных составах, 2:1. Ярославцы смогли немного отодвинуть игру от своих ворот лишь к 7-й минуте, чуть позже сами получили большинство, но за его время не создали опасных моментов. На 11-й минуте можно было отметить сольный рейд Банникова на ворота, которому немного не хватило точности в завершающей стадии, а ещё чуть позже также не повезло Чефанову, игравшему на добивании после броска Никулина и отправившившему шайбу чуть выше перекладины. В концовке нашу команду снова подвела дисциплина, и соперник забил третий гол одновременно с появлением пятого игрока у «Локо», 3:1.

Теперь в дебюте третьего периода «железнодорожникам», к сожалению, не удалось зацепиться за игру, скорее наоборот — хозяева льда провели ещё несколько атак, и на шестой минуте Брызгалов, убежавший «1 в 0», забросил четвёртую шайбу, 4:1. Игроки «Локо» по-настоящему завелись только при дефиците в три гола, в следующих сменах отличные моменты были у Никулина и Денежкина, однако нападающим ярославцев не удавалось переиграть Моторыгина. После этого не осталось уже ни сил, ни эмоций, и главным успехом концовки третьего периода стали удачные действия в обороне во время ещё одного отрезка игры втроём против пятерых.

1:4 - «Локо» снова проиграл МХК «Динамо».

Следующие матчи команда Александра Ардашева проведёт 17-го и 18-го ноября в Риге против одноимённого хоккейного клуба.

Фото на главной странице: пресс-служба МХК «Динамо»

МХК «Динамо» (Москва) - «Локо» (Ярославль) — 4:1 (0:1, 3:0, 1:0)

13 ноября 2020 года. «Красногорск Арена» им.В.Петрова, Красногорск.

Судейская бригада: А.Арзамазов, В.Шувалов; И.Арекаев, С.Егоров

Шайбы забросили: 0:1 — Денежкин (Тесанов, Берёзкин, 06:00, бол); 1:1 — Иванов (Мачулин, Прибыльский, 22:28, бол); 2:1 — Кулаковский (Никоноров, 23:44); 3:1 — Кисаков (Луховской, 38:18); 4:1 — Брызгалов (Гутик, Дидковский, 45:37)

Удаления: Смирнов (Д, 04:54); Брызгалов (Д, 05:07); Брызгалов (Д, 10:50); Манин (Л, 11:14); Берёзкин (Л, 15:01); Гутик (Д, 15:01); Кожевников (Л, 16:29); Манин (Л, 17:11); Акмальдинов (Л, 21:14); Большаков (Д, 27:28); Командный штраф (Д, 35:31); Тесанов (Л, 36:18); Науменко (Л, 54:10, Тювилин (Л, 55:32)

Штраф: 12-16; Большинство: 1/7 — 1/5

Броски в створ: 40-17; Вбрасывания: 34-23; Силовые приёмы: 10-12; Блокированные броски: 18-15

Лучшие игроки матча: Егор Брызгалов, Максим Моторыгин (оба - «Динамо»), Егор Гуськов («Локо»)

МХК «Динамо»: Моторыгин; Гофман, Мачулин, Иванов, Смирнов, Большаков, Ирицян, Ващилин, Прибыльский; Гутик, Махрин, Иванов, Злодеев, Брызгалов, Луховской, Кисаков, Никоноров, Дьяконов, Дидковский, Тринеев, Кулаковский

«Локо»: Гуськов; Тювилин — Миронов, Шумилин — Тесанов — И.Назаров; Васильев — Науменко, Берёзкин — Денежкин — Манин; Акмальдинов — Романов, Никулин — Абросимов — Чефанов; Кожевников, Кирьянов, Роговский — Кораблёв — Банников