пятница 12.03.2021, 18:00
5:1
(1:0, 1:0, 3:1)

12-го марта «Локо» сыграл второй матч серии против МХК «Динамо».

Первый поединок, состоявшийся накануне, получился максимально упорным и завершился победой ярославцев в серии буллитов (1:0). Перед новой встречей в составах команд не обошлось без изменений. Так, у «Локо» появились защитники Алексей Горячев и Артём Науменко, а также нападающий Павел Тютнев. У гостей всё ограничилось одной перестановкой в четвёртом звене, где теперь на позиции одного из крайних нападающих был заявлен Цизман.

Как и в стартовой встрече, первый опасный момент создали гости: на третьей минуте Поносов убежал «1 в 0» и отправил шайбу в штангу. Первый ответ ярославцев был датирован седьмой минутой, когда Чефанов бросал в касание со средней дистанции, а Чуфаров сумел остановить шайбу ловушкой. На восьмой минуте игроки «Локо» впервые остались в меньшинстве, позволив сопернику довести дело до небольшой напряжённости у собственных ворот в концовке розыгрыша, но в последний момент всё же помешали нанести бросок. Следующее событие тоже было связано с удалением, теперь в составе «Динамо», а «железнодорожники» за время численного преимущества запомнились моментом с участием Кирьянова, которому тоже успели помешать добить шайбу с пятачка. Тем не менее, теперь первый период закончился результативно — на 16-й минуте Чуфаров ошибся после заброса Романова, отбив шайбу точно на клюшку Илье Назарову, который в касание отправил её в цель, 1:0.

Второй период тоже начался с атак «динамовцев», так что Гуськову пришлось потрудиться после бросков с дистанции и добиваний, а уже на четвёртой минуте ярославцы вновь добились успеха — Антон Лукичёв отметился точным кистевым броском почти от синей линии, 2:0. На шестой минуте произошёл неприятный эпизод, когда после попадания шайбы в голову игрок «Динамо» Файзутдинов потерял сознание, покинув лёд только на носилках. Через несколько десятков секунд после возобновления игры «железнодорожники» остались вчетвером на четыре минуты, однако не дали сопернику создать серьёзных моментов, а сами едва не забили в контратаке — в завершающей стадии прохода на ворота Манину помешали только с нарушением правил. После того, как команды снова смогли действовать в привычном формате «5 на 5», произошёл обмен неплохими моментами: Абросимов броском со средней дистанции попал в штангу, а после броска Ушакова Гуьсков отбил шайбу маской. В концовке гости получили очередное большинство, и голкипер «Локо» отметился ещё несколькими важными спасениями после поперечных передач.

В третьем периоде «железнодорожники» выглядели свежее соперника, и уже на седьмой минуте забили гол — Илья Назаров оказался самым настойчивым на добивании после броска Ильи Николаева, 3:0. Правда, менее чем через две минуты гости смогли восстановить разрыв в две шайбы и забить свой первый гол в серии: Левинский удачно для себя подставил клюшку после наброса Болучевского, 3:1. Пропустив, ярославцы стали действовать в обороне строже, постарались исключить ошибки, а снять все вопросы о победителе удалось на 17-й минуте, когда Дмитрий Тювилин завершил красивую комбинацию с участием Максима Берёзкина и Павла Тютнева, 4:1. Итог же встречи подвёл Илья Николаев, поразивший пустые ворота.

5:1 - «Локо» выиграл второй матч серии у «Динамо»!

Третья игра пройдёт в Санкт-Петербурге 15-го марта.

«Локо» (Ярославль) — МХК «Динамо» (Санкт-Петербург) — 5:1 (1:0, 1:0, 3:1)

12 марта 2021 года. МФСК «Локомотив», Ярославль.

Судейская бригада: А.Комаров, А.Андреев; В.Зайцев, В.Бутурлин

Шайбы забросили: 1:0 — И.Назаров (15:16); 2:0 — Лукичёв (Денежкин, 23:17); 3:0 — И.Назаров (Николаев, Ахунов, 46:26); 3:1 — Левинский (Болучевский, 48:21); 4:1 — Тювилин (Тютнев, Берёзкин, 56:27); 5:1 — Николаев (Ахунов, Романов, 59:19, мен)

Удаления: Командный штраф (Л, 07:54); Болучевский (Д, 12:29); Горячев (Л, 18:05, 2+10 мин); Командный штраф (Л, 25:24); Денежкин (Л, 25:24); Поносов (Д, 27:52); Берёзкин (Л, 29:18); Тютнев (Л, 37:14); Болучевский (Д, 53:29); Левинский (Д, 53:29); Горячев (Л, 53:29); Тесанов (Л, 53:29); Сорокин (Д, 55:23); Никулин (Л, 57:33)

Штраф: 28 - 10; Большинство: 1/3 — 0/7

Броски в створ: 30-36; Вбрасывания: 36-35; Силовые приёмы: 20-32; Блокированные броски: 11-9

Лучшие игроки матча: Илья Назаров, Егор Гуськов, Антон Лукичёв (все - «Локо»)

«Локо»: Гуськов; Тювилин — Лукичёв, Кирьянов — Тесанов — Манин; Романов — Сигорин, Берёзкин — Денежкин — Тютнев; Бычков — Науменко, Ахунов — Николаев — И.Назаров; Горячев — Лукашевич, Никулин — Абросимов — Чефанов

МХК «Динамо»: Чуфаров (00:00-57:55, 59:19-60:00); Яневский, Егоров, Зарубин, Параничев, Шкибтан, Будницкий, Мишарин, Файзутдинов; Буруянов, Ушаков, Коханин, Левинский, Цизман, Яковлев, Болучевский, Петров, Сорокин, Большаков, Поносов, Карпов