среда 17.03.2021, 19:00
2:3
(1:2, 1:1, 0:0)

17-го марта «Локо-Юниор» и «Тверичи-СШОР» проводили третий матч серии первого раунда Кубка Регионов. Теперь уже в Твери.

По итогам двух игр в Ярославле «железнодорожники» повели в противостоянии со счетом 2:0, выиграв оба матча со счётом 4:3 (во втором случае это удалось сделать в серии буллитов).

На третью встречу гости решили произвести несколько изменений в составе. Место в воротах занял Сергей Мурашов, а Ивана Синицкого и Георгия Тидемана заменили Рауль Акмальдинов и Владимир Кораблёв.

Дебютная двадцатиминутка на сей раз получилась результативной на радость болельщикам. Счёт в матче на седьмой минуте открыли хозяева — «Локо-Юниор» не сумел выкинуть шайбу при игре в меньшинстве, и одновременно с выходом на лёд пятого полевого Новожилов подставил клюшку под передачу Тришанкова. 1:0. Отыграться у ярославцев получилось в большинстве спустя шесть минут благодаря успешной быстрой атаке, в которой Дмитрий Назаров резко ускорился и ворвался в свободную зону, сделал поперечный пас на Егора Самочёрнова, тому оставалось не промахнуться. 1:1. Не прошло и минуты, как Александр Волков, находившийся в окружении четверых соперников в центре чужой зоны, превратил в гол передачу Владимира Конова от борта. 1:2. До перерыва и те, и другие играли впятером против четверых, но на счёте это не отразилось. Зато изменился он в периоде втором. Первыми забили гости, когда Владимир Кораблёв мощно бросил с ползоны. 1:3. За четыре минуты до окончания отрезка команда из Твери вернулась в игру благодаря броску Тришанкова сразу после выигранного партнёром вбрасывания. 2:3. Третий период стал для «Локо-Юниора» настоящим испытанием, так как подопечным Константина Касаткина пришлось три раза подряд играть в меньшинстве. Но раз за разом надёжно действовал Сергей Мурашов. Хотя хозяева всё же смогли отличиться, однако арбитры в итоге отменили взятие ворот.

3:2 — «Локо-Юниор» выиграл третий матч подряд и одержал общую победу в серии со счётом 3:0!

Соперник по четвертьфиналу определится на этой неделе. Серия начнётся 27-го марта в Ярославле.

«Тверичи-СШОР» (Тверь)«Локо-Юниор» (Ярославль) — 2:3 (1:2, 1:1, 0:0)

17 марта 2021 года. СК «Юбилейный», Тверь.

Судейская бригада: А.Никоноров, А.Ионов; М.Соколов, Н.Стребков

Шайбы забросили: 1:0 — Новожилов (Тришанков, 06:25); 1:1 — Самочёрнов (Д.Назаров, 12:21, бол); 1:2 — Волков (Конов, 12:53); 1:3 — Кораблёв (Роговский, 27:58); 2:3 — Тришанков (Шкультецкий, 36:14);

Удаления: Кожевников (Л, 04:21); Дочкин (Т, 11:00); Мушкис (Т, 14:07); Акмальдинов (Л, 18:08); Конов (Л, 46:58); Малков (Л, 49:48); Д.Назаров (Л, 56:05)

Штраф: 4 — 10; Большинство: 0/5 — 1/2

Броски в створ: 33 — 31; Вбрасывания: 23 — 33

Лучшие игроки матча: Сергей Мурашов, Дмитрий Назаров, Александр Волков (все — «Локо-Юниор»)

«Тверичи-СШОР»: Карпов (00:00-59:27); Мушкис, Лепешев, Саетхужин, Шутов, Писарев, Карпов; Белов, Трофимов, Арсеньев, Лобанов, Дочкин, Николаев, Новожилов, Кочин, Тришанков, Карнавский, Соколов, Чеботарёв, Карпов, Шкультецкий

«Локо-Юниор»: Мурашов; Пирогов, Малков, Кожевников, Камушкин, Васильев, Выдряков, Акмальдинов, Савельев; Кораблёв, Роговский, Коростелёв, Зыков, Д.Назаров, Конов, Ябелов, Лысых, Козлов, Самочёрнов, Волков, Куркин