вторник 23.03.2021, 13:00
1:0 ОТ
(0:0, 0:0, 0:0, 1:0)

23-го марта «Локо» и «СКА-1946» провели второй матч четвертьфинальной серии Кубка Харламова на льду МФСК «Локомотив».

На эту игру ярославцы произвели всего одно изменение в составе — вместо Александра Перевалова появился Илья Николаев, который занял место в центре третьей тройки атаки. У гостей Зоркина, Кровякова и Демидова заменили Горнушечкин, Гурзанов и Шуйдин. В воротах у команд вновь сыграли Егор Гуськов и Ярослав Аскаров.

Стартовая двадцатиминутка на сей раз стала настоящим испытанием для хозяев. Петербуржцы трижды играли в большинстве. Первое удаление случилось уже под занавес первой минуты, а следом и еще одно, так что у «СКА-1946» было довольно много времени на игру впятером против троих. Справедливости ради, более опасным был следующий численный перевес после удаления Ильи Миронова на 13-й минуте. Воротам Гуськова угрожали Чибриков, Мичков и Гордин, нанеся несколько бросков за одну смену. За несколько секунд до перерыв удалён был и Степан Никулин, так что вторую треть матча ярославцы начали вновь вчетвером. Отбиться получилось довольно уверенно, а затем на какое-то время игра подуспокоилась. Ближе к середине встречи у «Локо» был хороший отрезок, когда удалось запереть соперника в зоне. По ходу одной из смен Илья Чефанов был очень близок к голу, но после его броска шайба угодила в штангу. В целом хозяева выровняли игру после тяжелого первого периода. В решающей двадцатиминутке ярославцам вновь пришлось остаться вчетвером, причём дважды подряд. Но ни удаление Науменко, ни удаление Тесанова «армейцы» не использовали. До конца основного времени счёт так и не был открыт. В овертайме команды старались действовать довольно осторожно и просто так не летели к чужим воротам. И всё же один из контрвыпадов завершился голом в ворота гостей — Степан Никулин прошёл от своей зоны до чужой, собрал вокруг себя троих соперников и бросил в дальний угол, поймав Аскарова на перемещении.

1:0 — «Локо» обыграл «СКА-1946» и выиграл уже второй матч серии!

26-го марта в Санкт-Петербурге пройдет третья игра. В случае успеха ярославцы выйдут в полуфинал Кубка Харламова.

«Локо» (Ярославль) «СКА-1946» (Санкт-Петербург) — 1:0 ОТ (0:0, 0:0, 0:0, 1:0)

23 марта 2021 года. МФСК «Локомотив», Ярославль.

Судейская бригада: Д.Заболотнев, Р.Колонутов; В.Зайцев, М.Скугарев

Шайбы забросили: 1:0 — Никулин (Денежкин (Тювилин, 66:14)

Удаления: командный штраф (Л, 00:58); Денежкин (Л, 01:07); Грошев (С, 07:39); Миронов (Л, 13:59); Никулин (Л, 19:55); Смирнов (С, 39:30); Науменко (Л, 47:45); Тесанов (Л, 50:14); Бринкман (С, 50:50); Чибриков (С, 57:03); Манин (Л, 57:03)

Штраф: 14 — 8; Большинство: 0/3 — 0/6

Броски в створ: 30 — 46; Вбрасывания: 34 — 34; Силовые приёмы: 19 — 20; Блокированные броски: 14 — 20

Лучшие игроки матча: Егор Гуськов, Степан Никулин (оба — «Локо»), Ярослав Аскаров («СКА-1946»)

«Локо»: Гуськов; Лукичёв, Лукашевич, Науменко, Миронов, Горячев, Тювилин, Сигорин, Романов; Никулин, Абросимов, Николаев, Денежкин, Кирьянов, Ахунов, Банников, И.Назаров, Берёзкин, Манин, Тесанов, Чефанов

«СКА-1946»: Аскаров; Горнушечкин, Шеховцов, Смирнов, Яруллин, Грязнов, Ващенко, Бринкман; Лазутин, Цыплаков, Гурзанов, Поляков, Мичков, Проскурнин, Дишковский, Шуйдин, Иванцов, Жук, Гордин, Грошев, Чибриков