суббота 27.03.2021, 17:00
2:3
(0:2, 1:1, 1:0)

27-го марта «СКА-1946» и «Локо» проводили четвёртый матч серии 1/4 финала Кубка Харламова.

По итогам трех встреч счёт в противостоянии был в пользу ярославцев — 2:1. В третьей игре, прошедшей в Санкт-Петербурге, хозяева выиграли 3:1, забросив все свои шайбы уже к середине матча.

На очередной поединок в Санкт-Петербурге «железнодорожники» произвели две замены — Алексей Горячев и Илья Николаев появились вместо Рауля Акмальдинова и Александра Перевалова, что повлекло за собой, в том числе, некоторые перестановки как в обороне, так и в атаке. Неизменными остались тройки Денежкина и Абросимова. В воротах у команд вновь сыграли Аскаров и Гуськов.

Уже на первой минуте матча ярославцы остались вчетвером — Илья Миронов неаккуратно сыграл в борьбе у борта и отправился в штраф-бокс. Прошло всего несколько секунд, и произошла заварушка на пятаке возле ворот Гуськова, по итогам которой арбитры выписали малый штраф для Жука и Манина. Выстояв в меньшинстве, «Локо» получил свой шанс сыграть впятером против четверых соперников, и им удалось воспользоваться. Руслан Абросимов сохранил шайбу за лицевой линией, адресовал её на пятак Илье Чефанову, и тот нанёс точный бросок с близкой дистанции. 0:1. Далее команды обменивались атаками, можно выделить неприятный бросок Жука у хозяев. На 12-й минуте петербуржцы вновь имели на одного игрока меньше после удаления Проскурнина, и ярославцы быстро реализовали численный перевес. Максим Денежкин сместился от левого борта к кругу вбрасывания, бросил с кистей, Даниил Тесанов переправил полёт шайбы. 0:2. До перерыва счёт не изменился, а вот на четвёртой минуте второй двадцатиминутки «железнодорожники» снова использовали численное превосходство — на сей раз здорово бросил Степан Никулин. 0:3. Вернуться в игру «сорок шестым» тоже помогло большинство, случилось это уже ближе к концу периода, когда Кирсанов нанёс точный бросок от синей линии. 1:3. Третий период «Локо» начал в меньшинстве из-за обидного нарушения Денежкина, но выстоял. Забить в формате «пять на четыре» следом, увы, не получилось, так что шансы на спасение у хозяев ещё оставались. И концовка действительно получилась жаркой. За шесть с половиной минут до конца основного времени «СКА-1946» получил очередной численный перевес и заменил вратаря на шестого полевого. Забить в таком формате не получилось, но уже при игре в равных составах хозяева вновь сняли голкипера и всё-таки забили. Сделал это Арслан Яруллин. 2:3. Затем петербуржцы устроили навал, но «Локо» продолжил отбиваться и всё же сохранил победные цифры.

3:2 — «Локо» выиграл четвёртый матч, а вместе с ним и всю серию со счётом 3:1!

В полуфинале соперником нашей команды будет казанский «Ирбис». Серия начнётся в Ярославле третьего апреля.

«СКА-1946» (Санкт-Петербург) — «Локо» (Ярославль) — 2:3 (0:2, 1:1, 1:0)

27 марта 2021 года. СК «Хоккейный город», Санкт-Петербург.

Судейская бригада: Е.Пронских, А.Дударов; С.Егоров, М.Куприянов

Шайбы забросили: 0:1 — Чефанов (Абросимов, 04:17, бол); 0:2 — Тесанов (Денежкин, 12:08, бол); 0:3 — Никулин (Сигорин, 23:06, бол); 1:3 — Кирсанов (Кровяков, Смирнов, 39:27, бол); 2:3 — Яруллин (56:05)

Удаления: Миронов (Л, 00:12); Жук (С, 00:46); Манин (Л, 00:46); Зоркин (С, 04:08); Проскурнин (С, 11:47); Кирсанов (С, 21:40); Тювилин (Л, 39:04); 1:3 — Кирсанов (Кровяков, Смирнов, 39:27, бол); Денежкин (Л, 40:00); Смирнов (С, 41:25); Манин (Л, 48:16); Тесанов (Л, 53:38)

Штраф: 10 — 12; Большинство: 1/5 — 3/4

Броски в створ: 32 — 30; Вбрасывания: 45 — 27; Силовые приёмы: 23 — 11; Блокированные броски: 22 — 24

Лучшие игроки матча: Егор Гуськов, Даниил Тесанов, Степан Никулин (все — «Локо»)

«СКА-1946»: Аскаров; Зоркин, Шеховцов, Смирнов, Яруллин, Ващенко, Бринкман, Кирсанов; Алексеев, Цыплаков, Гурзанов, Поляков, Проскурнин, Дишковский, Шуйдин, Градович, Жук, Гордин, Манин, Демидов, Кровяков

«Локо»: Гуськов; Лукичёв, Науменко, Миронов, Горячев, Тювилин, Бычков, Сигорин, Романов; Никулин, Абросимов, Николаев, Денежкин, Кирьянов, Ахунов, Банников, И.Назаров, Берёзкин, Манин, Тесанов, Чефанов

Заглавное фото: пресс-служба МХК «СКА-1946»