четверг 16.01.2020, 18:00
3:2 Б
(0:0, 1:1, 1:1, 0:0, 1:0)

16-го января «Локо» сыграл повторный матч против «Русских Витязей».

Накануне ярославцы проиграли с минимальным счётом, пропустив в самом начале третьего периода и не сумев после этого отыграться. Эта неудача стала вторым «сухим» поражением «Локо» подряд и, конечно, основной задачей перед новой игрой было намного более уверенно сыграть в атаке.

По сравнению с предыдущим матчем в составе «железнодорожников» произошло три изменения в линии нападения: появились Илья Чефанов, Руслан Абросимов и Максим Берёзкин, находившиеся в расположении «Локо-Юниора».

Уже по стартовым сменам был заметен серьёзный настрой игроков ярославской команды: нападающие активно шли в прессинг, и уже на второй минут создали первый опасный момент — Николаеву не хватило самой малости, чтобы замкнуть передачу Берёзкина вдоль ворот. Гости не без труда, но справились со стартовым натиском «Локо», и к середине периода подравняли игру, даже несмотря на то, что именно «витязи» первыми нарушили правила, оставшись в меньшинстве. В итоге следующий по-настоящему опасный момент у ворот Чечелева случился на 13-й минуте, когда Абросимов добивал шайбу после своего же броска, но снаряд прошёл параллельно створу. Затем командам предстояли две минуты в формате «4 на 4», и за это время соперники обменялись достаточно опасными моментами, которым не хватило лишь завершающего штриха. В концовке «железнодорожники» впервые за встречу остались в меньшинстве на две минуты, и гости имели реальную возможность открыть счёт — Гладких бросал практически в упор, но не смог переиграть Горшкова.

На третьей минуте второго периода Абросимов во второй за встречу остановился в сантиметрах от гола: теперь шайба после его броска с пары метров замерла на линии ворот, а Чечелева успел подстраховать полевой игрок. На шестой минуте схожий эпизод случился уже на противоположном конце площадки, когда ярославцы играли в меньшинстве, только Горшков справился без посторонней помощи, успев накрыть шайбу спиной. В продолжение того же отрезка игры в неравных составах Сараев попал в штангу броском из левого круга вбрасывания. В середине периода соперники обменялись схожими моментами: быстрая атака с численным перевесом, когда от гола нападающего отделял только игрок, успевший нарушить правила. Как следствие, очередные отрезки игры в неравных или неполных составах. Неудивительно, что первый гол в матче был забит как раз в тот момент, когда у одной из команд на льду был неполный комплект игроков. Правда, ярославцы сумели отличиться в меньшинстве: Павел Тютнев получил шайбу на правом борту, ушёл от защитника, а затем переиграл и вратаря, 1:0. Впрочем, сохранить перевес до сирены на второй перерыв не получилось — за 74 секунды до окончания периода Зайцев, получив шайбу перед воротами, переложил её на неудобную руку и отправил мимо Горшкова, 1:1.

Третий период «железнодорожники» начинали в большинстве, однако уже сами едва не пропустили во время численного преимущества — Горшков не позволил отличиться убежавшему «1 в 0» Бардакову. Уже в равных составах можно было отметить хороший проход Тесанову, которому не удалось переиграть только вратаря, а уже на восьмой минуте гости впервые за встречу захватили лидерство, благодаря точному броску Гончарова, 1:2. Чтобы не повторить сценарий предыдущего матча, игрокам «Локо» необходимо было существенно прибавлять, увеличивать темп, но поначалу этому помешало удаление. Правда, меньшинство ярославцы довольно оперативно превратили в численный перевес, даже поиграли впятером против троих в течение десяти секунд, однако этому розыгрышу не хватало бросков, хотя единственный опасный момент был создан как раз в результате добивания. Тем не менее, хозяева льда продолжили атаковать, и на 18-й минуте добились успеха — в конце затяжной атаки Руслан Абросимов удачно сыграл на добивании после броска Павла Тютнева, 2:2.

Последние минуты третьего периода, как и весь овертайм, прошли в довольно нервной и жёсткой борьбе, но серьёзных голевых моментов соперники так и не создали.

В серии буллитов лучше действовали ярославцы: Павел Тютнев и Степан Никулин уверенно использовали свои попытки, а Егор Горшков справился со всеми бросками соперников.

3:2 - «Локо» одержал победу над «Русскими Витязями»!

Следующий матч команда Игоря Мелякова проведёт 19-го января против «Капитана»,

«Локо» (Ярославль) - «Русские Витязи» (Чехов) — 3:2 Б (0:0, 1:1, 1:1, 0:0, 1:0)

16 января 2020 года. МФСК «Локомотив», Ярославль.

Судейская бригада: Р. Меньших, В.Барулин; В.Куракин, П.Фетисов

Шайбы забросили: 1:0 — Тютнев (Лукашевич, 35:33, мен); 1:1 — Зайцев (Сараев, 38:46); 1:2 — Гончаров (Бардаков, Буренов, 47:53); 2:2 — Абросимов (Тютнев, 57:22); 3:2 — Никулин (65:00, победный буллит)

Удаления: Кондырев (РВ, 07:51); Соловьёв (Л, 09:09); Лукичёв (Л, 13:40); Гончаров (РВ, 13:40, 2+10 мин); Горячев (Л, 16:34); Тесанов (Л, 24:16); Лукичёв (Л, 29:00); Смирнов (РВ, 30:32); Минаев (Л, 34:09); Гладких (РВ, 40:00); Гутик (Л, 49:29); Кондырев (РВ, 50:44); Бардаков (РВ, 52:34); Никулин (Л, 61:10); Смирнов (РВ, 61:43)

Штраф: 16-24; Большинство: 0/6 — 0/7

Броски в створ: 45-34; Вбрасывания: 30-37; Силовые приёмы: 23-24; Блокированные броски: 10-16

Лучшие игроки матча: Павел Тютнев, Руслан Абросимов (оба - «Локо»), Даниил Чечелев («Русские Витязи»)

«Локо»: Горшков; Бычков — Горячев, Никулин — Денежкин — Манин; Лукичёв — Лукашевич, Гутик — Николаев — Берёзкин; Акмальдинов — Романов, Соловьёв — Абросимов — Чефанов; Минаев, Волков, Тесанов — Тютнев — Ахунов

«Русские Витязи»: Чечелев; Горшунов, Крыль, Буренов, Рыдченко, Зотов, Сараев, Бусыгин; Замбахидзе, Ершов, Волокитин, Бардаков, Кондырев, Савин, Смирнов, Гладких, Калинцев, Зайцев, Гончаров, Демидов, Храпский