вторник 27.04.2021, 18:30
2:3
(1:0, 0:3, 1:0)

27-го апреля в Санкт-Петербурге «Локо-Юниор» играл четвёртый матч финальной серии Кубка Регионов против «Динамо-Юниора».

Накануне ярославцы открыли счёт уже на первой минуте стартового отрезка, но позволили сопернику отыграться в течение пяти минут, и после двух напряжённых периодов «динамовцы» забили победный гол в начале третьего периода. Таким образом, счёт в серии стал 2:1 в пользу «железнодорожников». У «Локо-Юниора» после предыдущей игры произошло одно изменение в составе — Дмитрия Назарова заменил Илья Лысых.

В начале встречи соперники старались действовать достаточно осторожно, поэтому теперь в стартовые четыре минуты не было не только голов, но даже заслуживающих упоминания моментов. Далее ярославцы остались в меньшинстве, а хозяева льда несколько раз побеспокоили Мурашова, ещё в ряде ситуаций шайба пролетала рядом со штангой — в общем, игроки «Локо-Юниора» отбились не без труда. На девятой минуте Селиванов перехватил шайбу в средней зоне, бросил со средней дистанции и не сумел переиграть вратаря «железнодорожников». У нашей «молодёжки» достаточно долго не было шансов в атаке, поскольку даже потенциально неплохие моменты заканчивались, в основном, блокированными бросками. На 12-й минуте ярославцы получили большинство, однако не смогли создать действительно опасных моментов у чужих ворот, а за считанные секунды до выхода пятого игрока у соперника Ушаков броском с разворота послал шайбу точно под перекладину, воспользовавшись трафиком перед Мурашовым, 1:0. После пропущенной шайбы «железнодорожники» могли отыграться буквально в следующей смене, но после передачи Варламова Ябелов не попал броском в касание в открытую часть ворот. Ещё через пару минут на ударной позиции оказался накатившийся вторым темпом Козлов, однако с его броском справился Чуфаров.

Второй игровой отрезок начался с ещё одного практически верного момента, который не смогли использовать ярославцы — после перевода Пасечника Куркин был один перед открытым углом, но после его подставления шайба пошла параллельно створу. Через несколько смен к успеху были близки уже «динамовцы», а конкретно выкатывавшийся на ворота Карпов — ему в последний момент сумел помешать Мурашов, клюшкой преградивший снаряду путь в ворота. Затем «железнодорожники» остались в меньшинстве и смогли ответить сопернику голом в численном неравенстве: здорово сыграл Владимир Кораблёв, сначала возглавивший контратаку, потом отвоевавший шайбу у лицевого борта, сумевший нанести бросок, а на добивании первым оказался Григорий Козлов, отправивший снаряд в цель, 1:1. Всего через полминуты после окончания первого штрафа во втором периоде «железнодорожники» снова остались вчетвером, вновь сумев отбиться, но теперь уже без подвигов в атаке. Следом уже хозяева льда дважды подряд нарушили правила, оставшись втроём, а ярославцы не упустили свой шанс — Роман Малков мощным щелчком буквально «прошил» Чуфарова. 1:2. Ещё чуть позже «динамовцы» снова остались втроём после удаления до конца игры Болучевского и малого штрафа Буруянова, а «железнодорожники» вновь воспользовались данной стандартной ситуацией: Максим Коростелёв уже в падении добил шайбу после броска Алексея Кожевникова, 1:3. После этого игроки «Локо-Юниора» приложили максимум усилий, чтобы спокойно и без лишних моментов у собственных ворот доиграть оставшиеся во втором периоде шесть минут, что получилось сделать весьма уверенно.

Третий период ожидаемо начался с атак «динамовцев», так что уже на второй минуте Мурашов выручил команду, не дав отличиться бросавшему в упор Жабрееву. Затем ярославцы успешно отбились в меньшинстве, после чего убегали в контратаку, но Кудин справился и с броском и двумя добиваниями Зыкова. На девятой минуте хозяева льда всё-таки забили второй гол, благодаря рикошету от конька Жабреева после броска Буруянова, 2:3. После этого ярославцы ещё дважды оставались вчетвером, но продолжали невероятно здорово действовать в меньшинстве, справившись со всеми атаками соперника. Выдержала команда Константина Касаткина и финальный штурм соперника.

3:2 - «Локо-Юниор» в третий раз переиграл «Динамо-Юниор» и впервые в своей истории стал обладателем Кубка Регионов!

Поздравляем игроков, тренеров и персонал команды с этим достижением! Молодцы!

«Динамо-Юниор» (Санкт-Петербург) - «Локо-Юниор» (Ярославль) — 2:3 (1:0, 0:3, 1:0)

27 апреля 2021 года. СК «Юбилейный», Санкт-Петербург.

Судейская бригада: П.Купцов, А.Абросимов; И.Шубенкин, Д.Демидов

Шайбы забросили: 1:0 — Ушаков (Самойлов, 13:35); 1:1 — Козлов (Кораблёв, 25:02, мен); 1:2 — Малков (Куркин, Савельев, 30:47, бол); 1:3 — Коростелёв (Кожевников, Кораблёв, 34:05, бол); 2:3 — Жабреев (Буруянов, Параничев, 48:29)

Удаления: Кожевников (ЛЮ, 04:40); Чернецов (ДЮ, 11:41); Самочёрнов (ЛЮ, 23:22); Пирогов (ЛЮ, 25:52); Егоров (ДЮ, 29:22); Думченко (ДЮ, 30:34); Болучевский (ДЮ, 32:21, 5+20 мин); Буруянов (ДЮ, 33:37); Кожевников (ЛЮ, 41:08); Пирогов (ЛЮ, 49:09); Козлов (ЛЮ, 51:17)

Штраф: 33 — 12; Большинство: 0/6 — 2/4

Броски в створ: 38 — 19; Вбрасывания: 34-27

Лучшие игроки матча: игроки, тренеры и персонал команды «Локо-Юниор»

«Динамо-Юниор»: Чуфаров (Кудин, 34:05 — 58:43); Егоров, Зарубин, Шкибтан, Самойлов, Будницкий, Мишарин, Думченко, Параничев; Жабреев, Левинский, Зиминов, Буруянов, Чурюканов, Чернецов, Болучевский, Петров, Селиванов, Карпов, Ушаков, Кузнецов

«Локо-Юниор»: Мурашов; Савельев — Малков, Конов — Куркин — Пасечник; Васильев — Кожевников, Волков — Кораблёв — Коростелёв; Камушкин — Выдряков, Зыков — Ябелов — Варламов; Пирогов — Акмальдинов, Лысых — Козлов — Самочёрнов