вторник 13.04.2021, 18:00
8:4
(4:0, 3:3, 1:1)

13-го апреля «Локо-Юниор» сыграл третий матч серии против «Рязани-ВДВ».

На рязанском льду соперники обменялись победами, причём в обоих поединках разница в счёте была минимальной: в первой игре «Локо-Юниор» уступил (2:3), а на следующий день взял реванш (4:3). Можно сказать, что перед ярославской частью серии небольшое психологическое преимущество перешло к команде Константина Касаткина, но для того, чтобы использовать его, необходимо было добиться необходимого результата уже в третьем матче. После второй игры в составе «железнодорожников» не было ни одного изменения.

Уже в первой смене у ярославцев был весьма неплохой момент, однако Конову не удалось замкнуть передачу Самочёрнова на ворота. Впрочем, уже на четвёртой минуте эта же связка сработала без ошибок: Егор Самочёрнов отобрал шайбу в чужой зоне, сделал передачу, а Владимир Конов, сместившись на центр, точно бросил верхом, 1:0. Далее хозяева льда остались в меньшинстве и в целом отбились весьма уверенно, если не считать бросок Александрова в самой концовке - в том эпизоде надёжно сыграл Мурашов. В равных составах игроки «Локо-Юниора» действовали увереннее и на 11-й минуте Никита Варламов точным броском завершил выход «2 в 1», 2:0. Гости постарались перейти в атаку большими силами, но сначала это привело лишь к ещё одному контрвыпаду «железнодорожников», в завершающей стадии которого Владимир Кораблёв добил шайбу после наброса Дмитрия Назарова, 3:0. Лишь после этого рязанцы смогли побеспокоить оборону ярославцев - сначала Пасманик послал шайбу над перекладиной из правого круга вбрасывания, а затем Мурашов остановил снаряд на линии после попытки добивания. По итогам второго эпизода «Локо-Юниор» остался а меньшинстве, а тренерский штаб гостей решил заменить вратаря шестым полевым игроком, но это привело лишь к четвёртому голу, Владимир Кораблёв оформил дубль, 4:0.

Второй период начался с ещё одного удаления в составе ярославцев, и теперь гости в лице Юрова забили свой первый гол, 4:1. Правда, прошло всего 10 (!) секунд, и разрыв в счёте снова достиг отметки в четыре шайбы - Александр Волков слёту добил снаряд после броска Владимира Кораблёва, 5:1. После этого участились различного рода стычки, в итоге локальные конфликты закончились удалением Зыкова до конца игры, но в меньшинстве «железнодорожники» провели только три минуты, потому что одновременно с игроком «Локо-Юниора» был наказан и игрок «Рязани-ВДВ». Наша команда была близка, чтобы отбиться вчетвером, не хватило считанных секунд — Седов отличился на добивании, 5:2. После этого хозяева льда смогли на несколько смен отодвинуть игру от своих ворот, провели несколько хороших отрезков вблизи ворот Архангельского, который заменил Шалойко, но затем шайба вернулась к воротам Мурашова, и уже на 11-й минуте гости забили третий гол, 5:3. Наступил крайне важный момент матча, и ярославцы смогли воспользоваться первым же большинством — после броска Алексея Кожевникова Максим Коростелёв выиграл борьбу на добивании, протолкнув шайбу под вратарём, 6:3. Ещё спустя две минуты Владимир Кораблёв оформил хет-трик, здорово подставив клюшку под наброс Никиты Васильева, 7:3. Затем было большинство, которое не удалось реализовать, а завершали второй период «железнодорожники» втроём против пятерых.

На старте третьего периода подопечные Константина Касаткина провели втроём около двух минут и смогли отбиться, благодаря очень самоотверженным действиям полевых игроков, которые здорово помогали Мурашову. По этой причине было вдвойне пропустить четвёртую шайбу во время собственного большинства — гости использовали контратаку, и к ним вернулась надежда на возвращение в эту игру, 7:4. Далее ярославцы снова не пропустили вчетвером, а на 12-й минуте Дмитрий Ябелов своим голом в большинстве, как оказалось, подвёл итог этому крайне результативному поединку.

8:4 - «Локо-Юниор» обыграл «Рязань-ВДВ» в третьем матче полуфинальной серии.

На следующий день команды проведут четвёртую игру противостояния.

«Локо-Юниор» (Ярославль) - «Рязань-ВДВ» (Рязань) — 8:4 (4:0, 3:3, 1:1)

13 апреля 2021 года. СК «Локомотив», Ярославль.

Судейская бригада: Р.Мирхайдаров, А.Абросимов; Д.Щетинин, П.Фетисов

Шайбы забросили: 1:0 — Конов (Самочёрнов, 03:47); 2:0 — Варламов (Зыков, 10:45); 3:0 — Кораблёв (Назаров, Козлов, 14:40); 4:0 — Кораблёв (Кожевников, 19:02, мен); 4:1 — Юров (Колесников, 21:52, бол); 5:1 — Волков (Кораблёв, 22:02); 5:2 — Седов (Замбахидзе, Пасманик, 27:04); 5:3 — Седов (Халиуллин, 30:55); 6:3 — Коростелёв (Кожевников, Волков, 32:23, бол); 7:3 — Кораблёв (Васильев, Волков, 34:34); 7:4 — Александров (Замбахидзе, 46:27, мен); 8:4 — Ябелов (Варламов, Выдряков, 51:29, бол)

Удаления: Ябелов (ЛЮ, 05:25, 2+10 мин); Пирогов (ЛЮ, 17:49); Мурашов (ЛЮ, 21:22); Зыков (ЛЮ, 22:28, 5+20 мин); Саламатов (Р, 22:28); Назаров (Р, 31:56); Командный штраф (Р, 34:34); Камушкин (ЛЮ, 38:35); Кожевников (ЛЮ, 39:44); Камушкин (ЛЮ, 40:39); Седов (Р, 45:00); Синицкий (Р, 50:16); Седов (Р, 52:25); Затонских (Р, 53:09); Саламатов (Р, 55:37); Выдряков (ЛЮ, 56:16); Волонцевич (Р, 59:57, 2+10 мин)

Штраф: 51-28; Большинство: 2/8 — 1/9

Броски в створ: 43-35; Вбрасывания: 36 - 32

Лучшие игроки матча: Владимир Кораблёв, Александр Волков, Егор Самочёрнов (все - «Локо-Юниор»)

«Локо-Юниор»: Мурашов; Пирогов, Кожевников, Камушкин, Васильев, Синицкий, Акмальдинов, Савельев; Кораблёв, Коростелёв, Зыков, Варламов, Назаров, Конов, Ябелов, Лысых, Выдряков, Козлов, Самочёрнов, Волков, Куркин

«Рязань-ВДВ»: Шалойко (Архангельский, 22:02 — 60:00); Тимофеев, Колесников, Аветисов, Дорофеев, Затонских, Халимов, Кузык, Терещенко; Волонцевич, Замбахидзе, Глухих, Фадеев, Пасманик, Малых, Саламатов, Юров, Александров, Седов, Халиуллин, Назаров