воскресенье 11.10.2020, 13:00
2:3
(1:0, 1:2, 0:1)

11 октября «Локо-Юниор» проводил свой второй матч регулярного чемпионата. Команда Константина Касаткина отправилась в Белгород, чтобы сыграть с одноименной хоккейной командой.

В своем предыдущем, и единственном, матче сезона ярославцы уступили в гостях ХК «Брянск» (2:3 в овертайме). МХК «Белгород» чередует победы с поражениями, в до этой встречи обыграл в гостях «Россошь» со счётом 3:1.

Стартовая двадцатиминутка прошла в равной борьбе с атаками обеих команд. На четвёртой минуте хозяева получили численный перевес после удаления Куркина и сумели им воспользоваться, точный бросок на счету Шайдуллина. До перерыва ярославцы дважды играли в большинстве, однако своими шансами не воспользовались. Второй период уместил в себя три гола, причем с небольшим интервалом. Сначала счёт сравнял Никита Варламов, у него в ассистентах Дмитрий Касутин и Кирилл Савельев, а через две минуты соперники быстро обменялись шайбами — на гол Кирилла Савельева с передачи Владимира Конова «Белгород» ответил уже через 22 секунды успешным броском Бачурина. Всё решалось в заключительной трети матча, и единственный гол был оформлен гостями. На четвёртой минуте его автором стал Григорий Козлов, забивший с передачи Дмитрия Касутина. В дальнейшем многое зависело от надёжной игры в обороне и действий голкипера, с чем «Локо-Юниор» смог справиться и довёл игру до победы.

3:2 — «Локо-Юниор» одержал первую победу в сезоне, переиграв МХК «Белгород»!

18 октября команда Константина Касаткина начнет домашнюю серию поединком против ХК «Бобров».

МХК «Белгород» (Белгород) — «Локо-Юниор» (Ярославль) — 2:3 (1:0, 1:2, 0:0)

11 октября 2020 года. ЛД «Оранжевый Лёд», Белгород.

Судейская бригада: А.Ионов; Н.Сорокин, Н.Третьяков

Шайбы забросили: 1:0 — Шайдуллин (Канаплин, Китаев, 05:47, бол); 1:1 — Варламов (Касутин, Савельев, 31:27); 1:2 — Савельев (Конов, 33:13); 2:2 — Бачурин (Шишкин, 33:35); 2:3 — Козлов (Касутин, 43:06)

Удаления: Куркин (Л, 03:54); Фролов (Б, 09:20); Шайдуллин (Б, 12:00); Смирнов (Б, 46:50); Зыков (Л, 50:13); Филатов (Л, 56:50)

Штраф: 6 — 6; Большинство: 1/3 — 0/3

Броски в створ: 36 — 17; Вбрасывания: 36 — 22

Лучшие игроки матча: Виктор Шарпанов, Дмитрий Касутин, Григорий Козлов (все — «Локо-Юниор»)

МХК «Белгород»: Хвостов; Пименов, Шишкин, Сидоров, Канаплин, Еманов, Ухов, Анисимов, Фролов; Россохатский, Смирнов, Китаев, Мохов, Сандалов, Присталов, Шушков, Наумов, Шайдуллин, Бачурин, Нуруллин, Булгурян

«Локо-Юниор»: Шаров; Малков — Беспрозванных, Роговский — Куркин — Варламов; Выдряков — Камушкин, Конов — Ябелов — Пасечник; Филатов — Савельев, Зыков — Филиппов — Лысых; Синицкий — Горшков, Павлов — Касутин — Козлов