суббота 05.12.2020, 13:00
2:4
(1:2, 0:1, 1:1)

5-го декабря «Локо-Юниор» на выезде играл против команды «Тверичи-СШОР».

После очень удачной предыдущей выездной серии, в которой ярославцы одержали три победы в трёх матчах, на своём льду «молодёжка» потерпела два поражения и, конечно, отправлялась в новую поездку с самым серьёзным настроем.

В составе команды Константина Касаткина можно было отметить возвращение голкипера Сергея Мурашова, появление командированных из «Локо» защитников Алексея Кожевникова и Рауля Акмальдинова, а также дебют нападающего Дмитрия Уткина.

Как раз дебютант «железнодорожников» открыл счёт уже на третьей минуте: Дмитрий Уткин выполнял передачу на накатывавшегося Алексея Кожевникова, случился рикошет от соперника, и шайба юркнула в сетку, 0:1. Буквально в следующей смене хозяева льда убегали «2 в 1», но не смогли нанести бросок, однако это не помешало им весьма оперативно отыграться — на пятой минуте Белов перехватил шайбу в зоне ярославцев и точно бросил верхом, 1:1. После этого какое-то время новых моментов не было, а на восьмой минуте немного не повезло выкатывавшемуся на ворота Коростелёву, нападающему «Локо-Юниора» не хватило самой малости, чтобы нанести бросок с близкого расстояния. Далее был обмен удалениями, но при игре в неравных или неполных составах ни одна из сторон не преуспела. Зато «железнодорожники» преобразовали в гол второе большинство — Михаил Куркин здорово бросил из правого круга вбрасывания, 1:2. В концовке чуть больше атаковали хозяева льда, так что Мурашову пришлось потрудиться после броска Новожилова низом.

Второй период начался с удаления у «Тверичей-СШОР», а в большинстве к голу был близок Роговский, добивавший шайбу с близкого расстояния, однако Карпов успел выставить щиток и выручить свою команду. Ярославцы продолжили атаковать и в равных составах, а на седьмой минуте мог случиться уже второй за встречу удачный рикошет, однако теперь после броска Соловьёва с нулевого угла шайба попала в штангу. В дальнейшем игроки «Локо-Юниора» продолжали атаковать, на 11-й минуте немного не повезло Зыкову, попавшему в крестовину броском с нескольких метров. Хозяева льда во втором периоде отмечались редкими и не слишком опасными контратаками, а на 15-й минуте разрыв всё-таки вырос до двух шайб: теперь Ярослав Зыков броском с правого края буквально «прошил» вратаря, шайба прошла под дальним щитком, 1:3. В самой концовке голкиперы обменялись важными спасениями, не дав отличиться Соловьёву и Арсеньеву, соответственно.

Третий игровой отрезок начался точно так же, как второй — с большинства «Локо-Юниора» и момента у Роговского, только теперь Илья броском с разворота не оставил шансов вратарю, 1:4. Далее ярославцы удачно отбились в меньшинстве, неплохо контролировали шайбу во время ещё одного отрезка в формате «5 на 4», но затем позволили сопернику убежать в контратаку, и как раз появившийся со скамейки штрафников Дочкин забил вторую шайбу тверичей, 2:4. До окончания третьего периода оставалось чуть менее 10 минут, и половину этого времени «железнодорожники» были вынуждены провести вчетвером, однако отбились весьма уверенно, сохранив победный счёт.

4:2 - «Локо-Юниор» продлил победную серию в выездных матчах, одолев «Тверичей-СШОР».

7-го декабря команда Константина Касаткина тоже в гостях сыграет против череповецкого «Металлурга».

«Тверичи-СШОР» (Тверь) - «Локо-Юниор» (Ярославль) — 2:4 (1:2, 0:1, 1:1)

5 декабря 2020 года. СК «Юбилейный», Тверь.

Судейская бригада: В.Олисов; М.Соколов, Н.Стребков

Шайбы забросили: 0:1 — Уткин (02:09); 1:1 — Белов (Т, 04:46); 1:2 - Куркин (Малков, 13:24, бол); 1:3 — Зыков (34:40); 1:4 — Роговский (40:52, бол); 2:4 — Дочкин (Тришанков, Соколов, 50:19)

Удаления: Саетхужин (С, 08:03); Коростелёв (ЛЮ, 08:59); Мушкис (Т, 12:23); Тришанков (Т, 20:13); Карпов (Т, 40:33); Камушкин (ЛЮ, 43:17); Дочкин (Т, 48:09); Коростелёв (ЛЮ, 53:46); Лепешев (Т, 56:41, 5+20 мин); Куркин (ЛЮ, 56:41, 2+5+20 мин); Малков (Л, 59:22)

Штраф: 35-35; Большинство: 0/5 — 2/5

Броски в створ: 19-43; Вбрасывания: 31-34

Лучшие игроки матча: Ярослав Зыков, Сергей Мурашов (оба - «Локо-Юниор»), Никита Карпов («Тверичи-СШОР»)

«Тверичи-СШОР»: Карпов; Мушкис, Лепешев, Нефёдов, Саетхужин, Шутов, Писарев, Карпов; Белов, Лобанов, Дочкин, Новожилов, Кочин, Хижняков, Тришанков, Соколов, Чеботарёв, Иванов, Шкультецкий

«Локо-Юниор»: Мурашов; Выдряков — Камушкин, Зыков — Ябелов — Лысых; Малков — Синицкий, Роговский — Куркин — Коростелёв; Акмальдинов — Кожевников, Уткин — Козлов — Соловьёв; Филатов — Савельев, Тидеман — Павлов — Васильев