вторник 17.11.2020, 19:00
2:4
(1:1, 0:0, 1:3)

17-го ноября «Локо-Юниор» продолжил выездную серию поединком против команды «СКА-ГУОР Карелия» в Кондопоге.

К этому поединку ярославцы подошли в хорошей форме, одержав три подряд победы в гостях — над «Соколом» (6:0), «Динамо-Юниором» (4:1) и «Динамо-576» (3:2 в овертайме). ХК «СКА-ГУОР Карелия», напротив, потерпел четыре поражения в пяти последних играх.

В стартовой двадцатиминутке территориальное преимущество было на стороне гостей, однако уйти на перерыв, ведя в счёте, не получилось. После обмена удалениями (в большинстве ни одной из команд забить не удалось), хозяева открыли счёт в быстрой атаке. Андрейченко получил шайбу в средней зоне, сблизился с голкипером и бросил прямиком в дальний верхний угол. 1:0. «Железнодорожники» смогли ответить довольно быстро — уже через две с небольшим минуты Александр Перевалов совершил отличный проход в зону атаки, шайбу подобрал Иван Синицкий, бросивший в створ, а голевым в итоге стало добивание Григория Козлова на дальней штанге. 1:1. Затем ярославцы имели еще два численных перевеса, второй перенёсся на следующую двадцатиминутку, но на счёте это не отразилось. Более того, во втором периоде игра чуть подравнялась, в том числе вследствие того, что «Локо-Юниор» играл в меньшинстве после удаления Максима Коростелёва (которое, к слову, использовано не было). Важной, в первую очередь, в плане психологии стала вторая шайба ярославцев в начале третьего периода, автором которой стал Владимир Конов — форвард здорово бросил в касание после передачи Никиты Пасечника от лицевого борта. 1:2. Ключевым же стал следующий гол гостей за пять минут до финальной сирены, когда Дмитрий Ябелов реализовал большинство, скорректировав полёт шайбы после дальнего наброса Вячеслава Выдрякова. 1:3. Хозяева попытались вернуться в игру, через пару минут отыграв одну шайбу, но все же «Локо-Юниор» довел встречу до победы, поставив финальную точку голом в пустые ворота за три секунды до конца.

4:2 — «Локо-Юниор» одержал четвёртую победу подряд, успешно завершив выездную серию!

23-го ноября ярославцы сыграют дома против команды «Рязань-ВДВ».

«СКА-ГУОР Карелия» (Кондопога) — «Локо-Юниор» (Ярославль) — 2:4 (1:1, 0:0, 1:3)

17 ноября 2020 года. ДС «Кондопога», Кондопога.

Судейская бригада: В.Олисов, П.Степанищев; А.Луцков, И.Макаренко

Шайбы забросили: 1:0 — Андрейченко (Кощеев, 11:03); 1:1 — Козлов (Синицкий, Перевалов, 13:18); 1:2 — Конов (Пасечник, 42:50); 1:3 — Ябелов (Выдряков, Зыков, 55:12, бол); 2:3 — Дюжев (Кощеев, 57:10); 2:4 — Зыков (Пасечник, 59:57, пв)

Удаления: Соловьёв (ЛЮ, 02:19); Верховых (СКА, 08:20); командный штраф (СКА, 15:36); Герасимов (СКА, 2+10 мин, 18:54); Коростелёв (ЛЮ, 32:59); Д.Назаров (ЛЮ, 47:06); Алексеев (СКА, 53:21)

Штраф: 18 — 6; Большинство: 0/3 — 1/4

Броски в створ: 14 — 28; Вбрасывания: 30 — 29

Лучшие игроки матча: Владимир Конов, Никита Пасечник, Вячеслав Выдряков (все — «Локо-Юниор»)

«СКА-ГУОР Карелия»: Крайнов (00:00-59:29, 59:57-60:00); Кощеев — Кравченко, Ивачев — Герасимов — Алексеев; Мазалов — Башлыков, Петросян — Герасимов — Дюжев; Емельянов — Орлов, Верховых — Коннычев — Алейнер; Дубенсков — Зобнин, Андрейченко — Хисматуллин — Крылов

«Локо-Юниор»: Шарпанов; Выдряков — Камушкин, Зыков — Ябелов — Варламов; Савельев — Кудрявцев, Волков — Куркин — Коростелёв; Филатов — Беспрозванных, Соловьёв — Пасечник — Конов; Синицкий — Пирогов, Перевалов — Козлов — Д.Назаров