, вторник 17.11.2020, 19:30
0:2
(0:2, 0:0, 0:0)

17-го ноября «Локо» продолжал выездную серию в Риге матчем против местной молодёжной команды.

Дополнительной интриги встречам в столице Латвии добавлял тот факт, что в прошлом сезоне команды встречались на стадии первого раунда плей-офф, тогда ярославцы прошли дальше по итогам трёх встреч, но лёгкой прогулкой то противостояние, определённо не было.

В нынешнем сезоне рижане, несмотря на смену главного тренера и естественные изменения в составе, тоже выглядят весьма неплохо, дают бой абсолютно любому сопернику, особенно когда речь идёт о домашних поединках.

В составе «Локо» можно было отметить дебют нападающего Егора Филиппова, который проводил свой первый матч в Чемпионате МХЛ, а также возвращение Семёна Сигорина и Егора Самочёрнова, на днях игравших за «Локо-Юниор» в Санкт-Петербурге.

В первой половине стартового игрового отрезка шайба чуть лучше держалась у ярославцев, правда, это не помогло создать сколько-нибудь опасные моменты у ворот Брувериса. В свою очередь, первое большинство в матче получили рижане, но своим шансом воспользоваться не смогли, тоже толком не побеспокоив Гуськова. При этом, первое же удаление в составе ХК «Рига» привело к голу: Руслан Абросимов, получив шайбу на правом краю, прицельно бросил с кистей, а вратарь латвийской команды не справился с этим броском, 0:1. Буквально в следующей смене после вбрасывания в центральном круге Дарьин совершил перехват в чужой зоне, выкатывался на ворота, однако не смог отправить шайбу мимо Брувериса. Однако до окончания периода ярославцам всё-таки удалось удвоить свой перевес — на 18-й минуте Руслан Абросимов в контратаке убрал на паузе защитника и снова переиграл вратаря, 0:2.

Во втором периоде «Локо» атаковал значительно больше соперника, у рижан можно было отметить только несколько не самых опасных попыток контратак в середине игрового отрезка. При этом, Бруверис держал свою команду в игре, в частности, не дав отличиться Манину и Берёзкину, атаковавшим с близкого расстояния. В самой концовке хозяева площадки усилиями подключившегося по центру Шмитса могли забить — защитник броском с трёх метров послал шайбу в перекладину.

В третьем периоде игра протекала в достаточно спокойном ритме, что, конечно, больше устраивало ярославцев. Даже обмен удалениями в середине игрового отрезка никак не повлиял на размеренное течение событий. Лишь по ходу последних пяти минут «железнодорожники» несколько добавили в агрессии, что позволило создать пару неплохих моментов, однако Дарьин броском с острого угла не переиграл Брувериса, а Берёзкин с ползоны попал в штангу.

2:0 - «Локо» переиграл ХК «Рига».

На следующий день команды проведут повторный поединок.

Фото на главной странице: Раймондс Волонтс

ХК «Рига» (Рига) - «Локо» (Ярославль) — 0:2 (0:2, 0:0, 0:0)

17 ноября 2020 года. «Арена Рига», Рига.

Судейская бригада: А.Кудряшов, Д.Зунде; Э.Друсейкс, А.Озолиньш

Шайбы забросили: 0:1 — Абросимов (Тювилин, Берёзкин, 14:25, бол); 0:2 — Абросимов (Чефанов, Миронов, 17:46)

Удаления: Забусов (Р, 13:04); Никулин (Л, 08:51); Кирьянов (Л, 08:51); Синегубов (Р, 08:51); Забусов (Р, 45:22); Ахунов (Л, 49:36); Манин (Л, 59:54)

Штраф: 6-8 ; Большинство: 0/3-1/2

Броски в створ: 22-33; Вбрасывания: 29-24; Силовые приёмы: 10-9; Блокированные броски: 15-14

Лучшие игроки матча: Руслан Абросимов («Локо»), Бруно Бруверис (ХК «Рига»), Егор Гуськов («Локо»)

ХК «Рига»: Бруверис (00:00-59:48); Туманов, Спилва, Мубаракшин, Матейко, Анджанс, Брикманис, Шмитс; Синегубов, Полцс, Миллерс, Минтаутишкис, Фёдоров, Шваненбергс, Ворона, Бишкин, Бишкин, Буцениекс, Ларионов, Забусов

«Локо»: Гуськов; Тювилин — Горячев, Берёзкин — Абросимов — Чефанов; Акмальдинов — Романов, Никулин — Кирьянов — Манин; Миронов — Сигорин, Дарьин — Тесанов — Ахунов; Науменко, Самочёрнов, Банников — Кораблёв — Филиппов