, пятница 27.11.2020, 18:00
2:1 ОТ
(0:1, 1:0, 0:0, 1:0)

27-го ноября «Локо» сыграл повторный матч против «Алмаза».

Накануне ярославцы одержали весьма уверенную победу со счётом 5:2, а главным инструментом достижения успеха стала удачная игра в неравных составах, в частности, в большинстве. Перед новой встречей в составе «железнодорожников» произошло достаточно много изменений. Появились защитники Кирилл Кудрявцев и Семён Сигорин, а также нападающие Дмитрий Назаров, Владимир Конов и Никита Кирьянов. Ворота с первых минут снова защищал Егор Гуськов.

На старте первого периода именно Гуськов совершил первое серьёзное спасение, не дав отличиться выкатывавшемуся на ворота Кидарову. Потом «железнодорожники» провели несколько затяжных атак, но не смогли довести дело до опасных моментов, а на 10-й минуте гости открыли счёт, причём шайба Игнатова получилась весьма курьёзной — нападающему «Алмаза» помог рикошет от клюшки Гуськова, 0:1. В целом, в первом периоде моментов было немного, и до сирены чуть ближе к успеху опять же были череповчане, на 14-й минуте убегавшие «2 в 1», и в том эпизоде здорово сыграл Лукашевич, в падении прервавший передачу на дальнюю штангу.

На 4-й минуте второго периода ярославцы впервые остались в меньшинстве, а гости смогли создать один весьма опасный момент, в завершающей стадии которого Данилову немного не повезло на добивании. Далее последовало ещё одно удаление, «железнодорожники» провели втроём около 14 секунд, и едва не пропустили — после подставления Басимова шайба прошла рядом со штангой. Впрочем, именно при игре в меньшинстве, когда на льду уже появился четвёртый полевой игрок, нашей «молодёжке» удалось сравнять счёт — Илья Чефанов перехватил шайбу на своей синей линии, убежал «1 в 0» и свой шанс не упустил, 1:1. После этого гола и вплоть до окончания второго периода у каждой из команд было ещё по четыре минуты большинства, и если хоккеисты «Алмаза» не создали ни одного момента, то у ярославцев можно было отметить неплохие броски Шумилина и Тесанова, после которых Назаркин не только вступал в игру, но и действительно выручал своих партнёров.

Третий период ярославцы начали многообещающе — с мощной смены в зоне атаки, в результате чего едва не забил Абросимов, пытавшийся забросить шайбу весьма хитрым образом. Вообще, стартовые минуты остались за «Локо», «железнодорожники» играли в большинстве, но не использовали перевес в одного игрока, после чего игра подравнялась. При этом, команды стали действовать строже в обороне, так что объединёнными усилиями был создан лишь один голевой момент: на 13-й минуте Белялов убегал к воротам ярославцев, но не сумел переиграть Гуськова. В концовке третьего периода ни одна из сторон рисковать уже не хотела, так что всё весьма закономерно завершилось овертаймом.

В дополнительной пятиминутке ярославцы больше владели шайбой, и за 35 секунд до сирены добились успеха — точный бросок с нескольких метров нанёс Руслан Абросимов.

2:1 - «Локо» одержал непростую победу над «Алмазом».

Следующие матчи команда Александра Ардашева проведёт на выезде, а домой вернётся уже ближе к середине декабря.

«Локо» (Ярославль) - «Алмаз» (Череповец) — 2:1 ОТ (0:1, 1:0, 0:0, 1:0)

27 ноября 2020 года. МФСК «Локомотив», Ярославль.

Судейская бригада: А. Арзамазов, Г.Бакин; А.Нургалеев, В.Куракин

Шайбы забросили: 0:1 — Игнатов (Кидаров, Герцик, 09:28); 1:1 — Чефанов (26:39, мен); 2:1 — Абросимов (Чефанов, Лукашевич, 64:25)

Удаления: Тесанов (Л, 23:12); Романов (Л, 24:59); Роговский (Л, 27:34, 2+2 мин); Командный штраф (А, 32:28); Егоров (А, 37:23); Холькин (А, 43:23)

Штраф: 8-6; Большинство: 0/3 — 0/4

Броски в створ: 29-32; Вбрасывания: 31-20; Силовые приёмы: 14-20; Блокированные броски: 18-9

Лучшие игроки матча: Илья Чефанов, Руслан Абросимов, Егор Гуськов (все - «Локо»)

«Локо»: Гуськов; Лукашевич — Тювилин, Роговский — Абросимов — Чефанов; Миронов — Романов, Банников — Кораблёв — Д.Назаров; Кудрявцев — Науменко, Шумилин — Ахунов — И.Назаров; Сигорин, Конов, Никулин — Тесанов — Кирьянов

«Алмаз»: Назаркин; Ощепков, Климов, Холькин, Каримов, Герцик, Басимов; Кидаров, Кузнецов, Карапетян, Белялов, Лапин, Данилов, Яковлев, Чезганов, Богатов, Капустин, Игнатов, Егоров, Корбит