среда 08.01.2020, 13:00
2:0
(1:0, 1:0, 0:0)

8 января «Красная Армия» и «Локо» провели повторный поединок в Москве.

Накануне со счётом 1:0 выиграли ярославцы, забросив единственную шайбу в большинстве по ходу третьего периода. В составе команды Игоря Мелякова произошло несколько перестановок, но, по сути, было сделано всего одно важное изменение — Дмитрий Соловьёв заменил Данилу Дяденькина.

Несмотря на результат предыдущей встречи, в начале повторной не было заметно, что команды настроены на не самый результативный матч. Эпизодически и те, и другие пытались прорываться к чужим воротам, правда, позиционных атак практически не было. В середине стартового отрезка счёт всё-таки открыли хозяева. Полтапов выбрался из угла, доставил шайбу на пятак, после чего Зуган удачно бросил низом. До перерыва соперники успели поиграть в большинстве, причём «Локо» действовал в формате «4 на 3», но никто не смог отличиться.

Во втором периоде игра в неравных составах продолжилась. Если сначала гости играли впятером против четверых лишь две минуты, то вот следом москвичи получили комфортное пятиминутное большинство после нарушения Антона Малышева на Зугане. В меньшинстве «Локо» выстоял, но затем пропустил в равных составах — Чёрный ушёл от оппонента, выбрался к воротам Окоряка и оформил второй гол своей команды. Очередную возможность отыграться ярославцы получили незадолго до окончания второй двадцатиминутки, когда Росляков заработал двойной малый штраф. Тот численный перевес разбился на два отрезка. Но ни во втором периоде, ни в начале третьего забить не получилось.

В решающем игровом отрезке, несмотря на все усилия, «железнодорожники» лишь усугубили и без того непростую ситуацию двумя удалениями, так и не сумев забить. «Локо» уступил «армейцам» во втором матче со счётом 0:2.

15 января «железнодорожники» начнут домашнюю серию игрой против «Русских Витязей».

«Красная Армия» (Москва) — «Локо» (Ярославль) — 2:0 (1:0, 1:0, 0:0)

8 января 2020 года. ЛДС ЦСКА, Москва.

Судейская бригада: Е. Потапов, П. Пестов; А. Ионов, Н. Наталенко

Шайбу забросил: 1:0 — Зуган (Полтапов, Кузьминов, 10:02); 2:0 — Чёрный (Аноп, Мингачёв, 30:11)

Удаления: Гутик (Л, 13:16); Корешков (К, 13:23); Долгопятов (К, 13:35); Лукичёв (Л, 17:08); Шапошников (К, 22:07); Малышев (Л, 24:48, 5+20 мин); Росляков (К, 37:50, 2+2 мин); Дарьин (Л, 54:44); командный штраф (Л, 56:26)

Штраф: 10 — 33; Большинство: 0/5 — 0/5

Броски в створ: 31 — 26; Вбрасывания: 29 — 20; Силовые приёмы: 4 — 16; Блокированные броски: 21 — 7

Лучшие игроки матча: Дмитрий Зуган, Матвей Киселёв, Александр Чёрный (все — «Красная Армия»)

«Красная Армия»: Киселёв; Грушников, Олейник, Шапошников, Росляков, Голощапов, Солопанов, Заруба; Чёрный, Аноп, Полтапов, Кузьминов, Шамшурин, Долгопятов, Мингачёв, Шафеев, Пугачёв, Коробкин, Корешков, Зуган, Корбит

«Локо»: Окоряк; Бычков — Горячев, Дарьин — Смирнов — Манин; Малышев — Романов, Гутик — Тесанов — Рыбаков; Лукичёв — Лукашевич, Никулин — Денежкин — Николаев; Минаев, Соловьёв — Ахунов — Волков, Чефанов

Пресс-служба ХК «Локомотив» / Фото: ХК ЦСКА