пятница 08.11.2019, 18:30
3:2 Б
(1:0, 1:0, 0:2, 0:0, 1:0)

8 ноября «Локо» и «Алмаз» провели повторный матч в Череповце.

Днём ранее ярославцы одержали пятую победу подряд, победив со счётом 3:1. На голы Берёзкина, Тютнева и Манина хозяева смогли ответить лишь одним точным броском. В повторной встрече тренерский штаб во главе с Игорем Меляковым произвёл одну замену — вместо Кирьянова появился Абросимов, который был заявлен в третьем звене.

До определённого момента в первом периоде команды практически не создали опасных моментов, лишь изредка обмениваясь неплохими контратаками. Можно лишь выделить эпизод, когда после броска игрока «Алмаза» шайба попала в штангу, а также выход ярославцев «2 в 1», где защитники не позволили нанести завершающий бросок. Однако на 14-й минуте «Локо» допустил ошибку при выходе из своей зоны, Луховской отдал шайбу Грачёву, который сблизился с Окоряком и точно бросил в дальнюю «девятку». Своё единственное в этом отрезке большинство хозяева не использовали.

После того, как игра продолжилась, «Локо» провёл не самую активную двухминутку в большинстве, но успел отметиться неплохими бросками Тесанова из левого круга и Миронова от синей линии. А выстояв в численном неравенстве, череповчане забросили вторую шайбу, которая получилась отчасти курьёзной — Казаков совершил перехват, вылез на ворота и попытался выполнить передачу партнёру на чистый лёд, после чего шайба неудачно отскочила и чуть не залетела в ворота — здорово сыграл Окоряк — однако после передачи Луховского Казаков всё-таки отправил снаряд в пустой створ. Далее «железнодорожники» вновь остались вчетвером, но то большинство полноценным не стало — гости убежали в контратаку, Рогову пришлось останавливать Тесанова ценой нарушения правил. До перерыва игра прошла в довольно спокойном темпе.

В третьей двадцатиминутке «Локо» нужно было во что бы то ни стало отыгрываться, и с первых же секунд было заметно, что команда намерена это сделать. Исправно нагружая Рыбалкина бросками со всех позиций, на шестой минуте периода это таки дало свои плоды — после передачи Михаила Смирнова Еремей Шумилин нанёс очень хлёсткий кистевой бросок со средней дистанции, сократив отставание в счёте. В дальнейшем ярославцы очень долго не могли забить, хотя в отдельных эпизодах были близки к этому. А получилось уже в формате «6 на 5», причём потребовалось всего 9 секунд. После выигранного в чужой зоне вбрасывания шайба дошла до Романа Бычкова, тот с разворота набросил на пятак, где уже был Даниил Тесанов, подкарауливший отскок.

В итоге игра перешла в овертайм, где заброшенных шайб не было. А в серии буллитов хозяева оказались более успешными, забив дважды.

2:3 — «Локо» уступил «Алмазу» в серии послематчевых бросков.

15 и 16 ноября команда Игоря Мелякова на своём льду сыграет с МХК «Динамо».

«Алмаз» (Череповец) — «Локо» (Ярославль) — 3:2 (1:0, 1:0, 0:2, 0:0, 1:0)

8 ноября 2019 года. МАУ «Ледовый Дворец», Череповец.

Судейская бригада: Е. Потапов, В.Фатихов; А.Демичев, А. Степаненко

Шайбы забросили: 1:0 — Грачёв (Луховской, 13:01); 2:0 — Казаков (Луховской, 24:31); 2:1 — Шумилин (Смирнов, 45:47); 2:2 — Тесанов (Бычков, Берёзкин, 58:39); 3:2 — Неволин (пб)

Удаления: Кожевников (Л, 15:54); Рогов (А, 21:20); Миронов (Л, 25:57); Рогов (А, 26:58)

Штраф: 4 — 4; Большинство: 0/2 — 0/2

Броски в створ: 22 — 37; Вбрасывания: 25 — 25; Силовые приёмы: 15 — 11; Блокированные броски: 16 — 12

Лучшие игроки матча: Максим Казаков, Денис Рыбалкин, Никита Луховской (все — «Алмаз)

«Алмаз»: Рыбалкин; Рогов — Герцик, Фёдоров — Капустин — Чижиков; Губин — Ощепков, Грачёв — Луховской — Казаков; Каримов — Ковтун, Неволин — Лапин — Белялов; Крутов, Кузнецов — Гуслистов — Игнатов, Егоров

«Локо»: Окоряк; Горячев — Миронов, Никулин — Смирнов — Манин; Бычков — Лукичёв, Гутик — Шумилин — Берёзкин; Тювилин — Кожевников, Тютнев — Тесанов — Бережонов; Сигорин — Минаев, Кирьянов — Ахунов — Банников

Пресс-служба ХК «Локомотив» / Фото: МХК «Алмаз