, четверг 03.12.2020, 13:00
2:4
(1:1, 1:2, 0:1)

3-го декабря «Локо» сыграл повторный выездной матч против МХК «Спартак».

Накануне ярославцы уступили с минимальной разницей в счёте (1:2), пропустив две шайбы за короткий промежуток времени во втором периоде, нанеся существенно больше бросков, но так и не сумев отыграться. Перед новой игрой в составе «Локо» появились защитник Семён Сигорин, нападающие Дмитрий Назаров и Егор Самочёрнов. У «спартаковцев» можно было отметить изменение на последнем рубеже, который защищал Канаев.

Игра началась с обоюдного удаления и полноценного двухминутного отрезка в формате «4 на 4». За это время каждая из команд могла открыть счёт: сначала Шабловский после своего же перехвата не смог переиграть Гуськова с неудобной руки, а затем Шумилин едва не завершил голом собственный проход по центру зоны. Изначально в равных и полных составах чуть больше атаковали «спартаковцы», затем, с середины периода, инициатива перешла к «Локо». Именно «железнодорожники» открыли счёт на 17-й минуте — Даниил Тесанов отметился очень красивым и, главное, эффективным проходом, который удалось завершить точным броском под перекладину, 0:1. Правда, сопернику потребовалось менее минуты, чтобы восстановить равенство: Коковин броском со средней дистанции послал шайбу впритирку с дальней штангой, 1:1. В концовке игрового отрезка главным событием стал ещё один обмен удалениями, так что второй период команды тоже начинали не в полных составах.

В неполных составах соперникам забить не удалось, но уже на четвёртой минуте случился ещё один обмен шайбами. Сначала Даниил Тесанов поборолся до конца и уже потеряв равновесие сделал точную передачу на Илью Назарова, который здорово бросил в касание, 1:2. Далее хозяева льда снова быстро сравняли счёт, теперь воспользовавшись перехватом на границе зоны «Локо», а завершил эпизод Корчагин, 2:2. Далее «крано-белые» были близки к тому, чтобы выйти вперёд при игре в большинстве — после подставления Легалина шайба попала в штангу. Как и в первом периоде, ярославцы смогли перехватить инициативу чуть ближе к середине игрового отрезка, а на 14-й минуте создали по-настоящему голевой момент, однако Никулин с близкого расстояния не попал в створ после передачи Манина. В концовка «железнодорожники» не воспользовались большинством, однако смогли выйти вперёд ещё до сирены — за 28 секунд до окончания периода Матвей Банников, здорово поборовшийся перед воротами после броска Алексея Горячева, со второй попытки отправил шайбу в цель, 2:3.

Первые пять минут третьего периода прошли относительно спокойно и без моментов, что, учитывая счёт, было в пользу «Локо». Затем, правда, игроки «Спартака» всё-таки организовали несколько неплохих атак, и, например, на 8-й минуте бросок Новрузова из хорошей позиции блокировали лишь в последний момент. Вплоть до 13-й минуты москвичи больше владели шайбой, так что удаление Маклозяна, случившееся за семь с половиной минут до сирены, пришлось для ярославцев весьма кстати. В большинстве игроки «Локо» моментов не создали, но добились главного в этой ситуации — в равных составах у соперника уже не было территориального перевеса. На последней минуте Канаев уступил место на льду шестому полевому игроку, однако штурм у «Спартака» не получился, а за 14 секунд до сирены Манин отправил шайбу в пустые ворота.

4:2 - «Локо» обыграл МХК «Спартак».

Следующие матчи ярославская «молодёжка» проведёт в Туле против «Академии Михайлова».

Фото на главной странице: пресс-служба МХК «Спартак»

МХК «Спартак» (Москва) - «Локо» (Ярославль) — 2:4 (1:1, 1:2, 0:1)

3 декабря 2020 года. «ЦСКА Арена», Москва.

Судейская бригада: А.Дударов, А.Фроленков; С.Егоров, М.Куприянов

Шайбы забросили: 0:1 — Тесанов (Миронов, 16:31); 1:1 — Коковин (Силантьев, 17:17); 1:2 — И.Назаров (Тесанов, Д.Назаров, 23:11); 2:2 — Корчагин (Селин, Тагиров, 23:49); 2:3 — Банников (Горячев, Шумилин, 39:32); 2:4 — Манин (59:46, пустые ворота)

Удаления: Новрузов (С, 00:22); Миронов (Л, 00:22); Лукашевич (Л, 18:17); Тонков (С, 19:04); Миронов (Л, 27:35, 2+10 мин); Чуркин (С, 33:55); Маклозян (С, 52:32)

Штраф: 8-16; Большинство: 0/2 — 0/3

Броски в створ: 25-27; Вбрасывания: 26-32; Блокированные броски: 9-11

Лучшие игроки матча: Даниил Тесанов, Матвей Банников, Егор Гуськов (все - «Локо»)
МХК «Спартак»: Канаев (00:00-59:32, 59:46-60:00); Чуркин, Тонков, Мишаков, Диль, Булыгин, Селин, Умников, Королёв; Шабловский, Силантьев, Новрузов, Легалин, Маклозян, Усманов, Сачков, Тимченко, Коковин, Ларионов, Корчагин, Тагиров

«Локо»: Гуськов; Миронов — Лукашевич, Перевалов — Абросимов — Чефанов; Романов — Науменко, Банников — Ахунов — Шумилин; Горячев — Тювилин, Д.Назаров — Тесанов — И.Назаров; Сигорин, Самочёрнов, Никулин — Кирьянов — Манин