, четверг 26.11.2020, 18:00
5:2
(3:1, 1:1, 1:0)

26-го ноября «Локо» проводил домашний поединок против череповецкого «Алмаза».

Перед этим поединком ярославцы выиграли два гостевых матча в Риге (2:0 и 3:1), в то время как череповчане подошли к матчу с серией из четырех поражений кряду (по два от МХК «Динамо» Москва и «СКА-1946»).

В составе «железнодорожников» можно выделить возвращение из юниорской сборной защитника Владислава Лукашевича, а также дебют в МХЛ нападающего Никиты Варламова, ранее выступавшего исключительно за «Локо-Юниор» в НМХЛ. Также отметим, что в первой тройке вместо Максима Берёзкина доверили сыграть Илье Роговскому. На последнем рубеже вновь появился Егор Гуськов.

С первых минут поединка гости продемонстрировали хорошее движение и пару раз угрожали воротам Гуськова. Однако счёт открыли именно «железнодорожники». На четвёртой минуте Илья Роговский набросил на ворота от борта, после чего Илья Чефанов удачно бросил с отрицательного угла. 1:0. Ближе к середине периода череповчане всё-таки забросили шайбу, её автором стал Даниил Белялов, резко бросивший после отскока. 1:1. Однако ещё до перерыва ярославцы дважды реализовали большинство — сначала Даниил Тесанов здорово бросил в касание, а чуть позднее Илья Назаров замкнул отличную передачу Матвея Банникова вдоль ворот. 3:1, с такими цифрами соперники ушли на первый перерыв. Во второй двадцатиминутке вновь на первый план вышла игра в неравных составах, причем с обеих сторон. На пятой минуте периода Тесанов оформил дубль, с кистей бросив в дальний верхний угол, сделав счёт 4:1. Далее для «Локо» начался довольно непростой отрезок, когда гости бросали много и с любых позиций. Трижды череповчане играли в большинстве, в том числе и в формате «пять на три», и в итоге смогли отличился — второй гол своей команды оформил Алексей Капустин. В заключительной трети поединка у «Алмаза» было не так много возможностей, чтобы ещё приблизиться в счёте. Более того, гости дважды оставались вчетвером. А финальный счёт установил Степан Никулин, поразивший уже пустые ворота.

5:2 — «Локо» одержал третью победу подряд, переиграв «Алмаз»!

27-го ноября команды проведут повторную игру.

«Локо» (Ярославль) — «Алмаз» (Череповец) — 5:2 (3:1, 1:1, 1:0)

26 ноября 2020 года. МФСК «Локомотив», Ярославль.

Судейская бригада: А.Арзамазов, Г.Бакин; П.Фетисов, Е.Седов

Шайбы забросили: 1:0 — Чефанов (Роговский, 03:36); 1:1 — Белялов (09:13); 2:1 — Тесанов (Лукашевич, Никулин, 16:40, бол); 3:1 — И.Назаров (Банников, Ахунов, 19:09, бол); 4:1 — Тесанов (Науменко, Никулин, 24:35, бол); 4:2 — Воинков (Белялов, 39:12); 5:2 — Никулин (Манин, Кораблёв, 59:50, пв)

Удаления: Самочёрнов (Л, 12:23); Каримов (А, 15:44); Холькин (А, 17:15); Горячев (Л, 19:50); Кидаров (А, 23:23); командный штраф (А, 26:40); Банников (Л, 30:03); Горячев (Л, 37:09); Кораблёв (Л, 37:15); Герцик (А, 41:06); Кузнецов (А, 51:52)

Штраф: 10 — 12; Большинство: 3/6 — 1/5

Броски в створ: 31 — 37; Вбрасывания: 42 — 24; Силовые приёмы: 16 — 11; Блокированные броски: 11 — 16

Лучшие игроки матча: Даниил Тесанов, Егор Гуськов, Илья Назаров (все — «Локо»)

«Локо»: Гуськов; Горячев — Лукашевич, Роговский — Абросимов — Чефанов; Васильев — Науменко, Банников — Кораблёв — Манин; Миронов — Романов, Никулин — Тесанов — Самочёрнов; Тювилин, Ахунов — Шумилин — И.Назаров, Варламов

«Алмаз»: Тулепов (Назаркин, 20:00-60:00); Герцик — Каримов, Кузнецов — Капустин — Белялов; Холькин — Воинков, Чезганов — Лапин — Игнатов; Ощепков — Басимов, Егоров — Данилов — Корбит; Климов, Богатов — Кидаров — Яковлев, Никитин