вторник 07.01.2020, 13:00
0:1
(0:0, 0:0, 0:1)

7-го января «Локо» играл первый матч в 2020-м году — в Москве команда Игоря Мелякова встречалась с «Красной Армией».

Молодёжная команда ЦСКА является одним из ближайших конкурентов ярославцев в борьбе за более высокое место в турнирной таблице, и перед очными встречами коллективы занимали соседние строчки.

У «Локо» перед этой игрой произошло несколько изменений в составе: вернулись нападающие Михаил Смирнов и Степан Никулин, восстановившиеся после повреждений, а защитник Антон Малышев накануне вместе с молодёжной сборной вернулся из Чехии. Ворота «железнодорожников» защищал Владислав Окоряк.

Как и ожидалось, команды начали игру довольно осторожно, так что стартовые пять минут прошли без моментов. При этом, соперники достаточно активно шли в прессинг, и как раз из давления возникла первая возможность — на седьмой минуте Мингачёв не смог переправить шайбу в створ с близкого расстояния после перехвата в зоне «Локо». Далее, в одной из следующих смен, хозяевам льда удалось забить, но гол был справедливо отменён, поскольку он был забит высоко поднятой клюшкой. На девятой минуте ярославцы получили первое большинство, но смогли запомниться лишь одним набросом Денежкина, после которого сразу несколько игроков устремились на добивание, но не смогли отправить шайбу мимо Скотникова. Следующие событие в этом матче было связано уже с двумя подряд удалениями в составе «Локо», причём игроки нашей «молодёжки» остались втроём почти на две минуты, но смогли выстоять, благодаря хорошим действиям полевых игроков и нескольким спасениям Окоряка, который, согласно статистике, за время первого периода удачно вступил в игру 13 раз.

Второй период начался с обоюдного удаления, однако и при игре в формате «4 на 4» команды не создали ни одного момента. После этого можно было отметить проход Тесанова, который имел определённые шансы отправить шайбу в ближний угол, затем же в игре увеличилось количество остановок и, как следствие, значительно упал темп. В середине отрезка ярославцы без особых проблем отбились в меньшинстве, но этот отрезок всё же позволил «армейцам» захватить инициативу, так что до сирены Окоряк вступал в игру значительно чаще Скотникова и уверенно справлялся со всеми брсоками.

Заключительная двадцатиминутка началась с очередного удаления в составе «Локо» - игроки «Красной Армии» довольно уверенно контролировали шайбу в чужой зоне, но не создали ни одного действительно опасного момента. Затем численный перевес получили уже ярославцы, и этот отрезок стал ключевым во всей игре: после броска Даниила Гутика с ползоны случилось сразу два рикошета перед воротами, и после контакта с амуницией Романа Бычкова шайба влетела в сетку, 0:1. До сирены, правда, уже игроки «Локо» дважды оставались в меньшинстве, но вчетвером «железнодорожники» действовали увереннее соперника, не дав создать угроз воротам Окоряка, а также организовать финальный штурм.

1:0 - «Локо» одержал минимальную победу над «Красной Армией»!

На следующий день команды встретятся вновь.

«Красная Армия» (Москва) - «Локо» (Ярославль) — 0:1 (0:0, 0:0, 0:1)

7 января 2020 года. ЛДС ЦСКА, Москва.

Судейская бригада: И.Хажиев, А.Светилов; С.Егоров, А.Рябов

Шайбу забросил: 0:1 — Бычков (Гутик, Лукичёв, 43:31, бол)

Удаления: Романов (Л, 08:50); Комаров (КА, 08:50, 2+2 мин); Горячев (Л, 14:13); Дарьин (Л, 14:22, 2+2 мин); Дарьин (Л, 40:04); Командный штраф (КА, 43:04); Бычков (Л, 47:22); Лукашевич (Л, 55:48)

Штраф: 8-18; Большинство: 0/8 — 1/3

Броски в створ: 31-26; Вбрасывания: 29-34; Силовые приёмы: 21-16; Блокированные броски: 11-16

Лучшие игроки матча: Владислав Окоряк («Локо»), Всеволод Скотников («Красная Армия»), Антон Малышев («Локо»)

«Красная Армия»: Скотников; Грушников, Олейник, Шапошников, Голощапов, Солопанов, Заруба, Макаров, Комаров; Аноп, Полтапов, Чабан, Кузьминов, Долгопятов, Мингачёв, Шафеев, Пугачёв, Коробкин, Корешков, Зуган, Корбит

«Локо»: Окоряк; Бычков — Горячев, Дарьин — Смирнов — Манин; Малышев — Романов, Дяденькин — Тесанов — Гутик; Лукичёв — Лукашевич, Никулин — Денежкин — Чефанов; Минаев, Волков, Рыбаков — Николаев — Ахунов