Сезон 2020/2021:

В сентябре Даниил сыграл в четырёх матчах, лишь однажды провёл на льду менее 10 минут, а в октябре Мисюль играл уже более регулярно, но только в этом месяце он уже ни разу не отыграл более 10 минут. Первый балл за результативность Даниил набрал 26-го октября, отметившись передачей в гостевом матче против «Салавата Юлаева». К концу ноября и особенно в декабре среднее игровое время защитника существенно увеличилось, на этом отрезке в 90% сыгранных встреч он проводил на льду более 10 минут, а 25-го декабря во встрече с «Сочи» Мисюль впервые в КХЛовской карьере отыграл более 20 минут. Первую шайбу в сезоне защитник забросил девятого января в ворота рижского «Динамо», в конце того же месяца он набирал очки в двух встречах подряд, а всего в 46 матчах «регулярки» Даниил Мисюль набрал 7 (2+5) очков, при показателе полезности «+6», среднем игровом времени 10:16, 43 силовых приёмах и 20 блокированных бросках. В плей-офф КХЛ за четыре игры Даниил очков не набрал, его показатель полезности составил «+1», он применил 5 силовых приёмов, блокировал 3 броска при среднем игровом времени 09:57.

После окончания плей-офф КХЛ Мисюль присоединился к «Локо», с которым вышел в финал Кубка Харламова, сыграл в девяти матчах плей-офф МХЛ, отметившись одной передачей при среднем игровом времени 18:21. По итогам сезона Даниил стал серебряным призёром МХЛ.

Кроме того, в феврале Даниил Мисюль сыграл за сборную России на шведском этапе Евротура, за три игры набрал 2 (1+1) очка.

Сезон 2019/2020:

Летом Даниил Мисюль почти не тренировался с «Локомотивом», сначала отправившись в расположение олимпийской сборной России, в трёх матчах за которую на Sochi Hockey Open набрал 2 (1+1) очка, потом вместе с молодёжной сборной принял участие в турнире Четырёх в Перми, а следом, уже в конце августа, присоединился к «Локо» на Кубке Мира среди молодёжных клубных команд. Там Даниил сыграл три матча, сделал одну передачу, став во второй раз в карьере победителем данного международного турнира. Уже в своей третьей игре регулярного чемпионата КХЛ и первом матче, когда его игровое время превысило 10 минут, Мисюль забил гол в ворота московского «Динамо». К середине октября на его счету было две шайбы, к тому моменту он сыграл лишь 12 матчей и только в трёх из них игровое время защитника превышало 10 минут. В середине октября Даниил был признан лигой лучшим новичком одной из игровых недель. В конце октября в четырёх играх подряд его игровое время превышало 10 минут. Во время ноябрьской паузы в регулярном чемпионате вместе с молодёжной сборной он занял второе место на турнире в Хельсинки, а за следующий месяц в КХЛ, предшествовавший сбору уже перед Чемпионатом Мира среди молодёжи, Мисюль очков не набрал. Даниил Мисюль принял участие в шести матчах Чемпионата Мира, проходившего в Чехии, очков не набрал, заработал показатель полезности «+2», при 12 минутах штрафа и среднем игровом времени 15:11, став вместе со сборной России серебряным призёром турнира. Нельзя сказать, что после возвращения из сборной увеличилось игровое время защитника в клубе — только 30-го января он сыграл достаточно много (12 минут 35 секунд). Третьего февраля по ходу первого периода выездного матча против московского «Динамо» Даниил получил серьёзную травму, из-за которой ему пришлось пропустить остаток сезона. Всего за 35 матчей регулярного чемпионата КХЛ он набрал 3 (2+1) очка, при показателе полезности «-1», 11 минутах штрафа, 19 силовых приёмах, 12 блокированных бросках и среднем игровом времени 8:49.

Сезон 2018/19:

К новому сезону Даниил Мисюль готовился вместе с «Локо», в августе принял участие в Кубке Мира среди молодёжных клубных команд, набрал 4 (1+3) очка в пяти встречах и вместе с ярославской «молодёжкой» стал обладателем трофея. В МХЛ на старте сезона отличался уверенной и результативной игрой: в середине сентября набирал очки в трёх встречах подряд. В середине октября получил травму, из-за которой пропустил около трёх недель, после возвращения в строй играл по-прежнему много, был одним из наиболее полезных защитников «Локо», но следующий балл за результативность Мисюль набрал только ближе к концу января. В концовке регулярного чемпионата Даниил выглядел очень уверенно, и в начале февраля получил первый вызов в «Локомотив» - сначала на несколько тренировок. Символично, что дебют защитника в КХЛ состоялся в родном для него Минске – 11-го февраля 2019-го года. В той встрече он провёл на льду 12 минут, применил силовой приём и заработал показатель полезности «+1». Уже в своей второй игре – домашнем матче против «Торпедо» - Даниил Мисюль отметился первой передачей. В МХЛ же за 46 матчей «регулярки» он набрал 10 (4+6) очков, показателе полезности «+11» и среднем игровом времени 20:29. В начале марта Даниил начинал плей-офф в расположении команды КХЛ, в серии против ХК «Сочи» сыграл два матча и забросил свою первую шайбу в лиге в очень важный момент шестого поединка противостояния. В серии против СКА он сыграл четыре матча, то есть всего в КХЛ на его счету было девять встреч, 2 (1+1) набранных очка и суммарный показатель полезности «+5». Также необходимо отметить, что в двух заключительных матчах плей-офф его игровое время превысило сначала 17 минут, а потом – 19. После окончания сезона КХЛ Даниил Мисюль вернулся в расположение «Локо», в разгар плей-офф. В итоге в плей-офф он сыграл в 10 матчах, во всех встречах его игровое время превышало 20 минут, он был на льду в ключевые моменты встреч и вместе с товарищами по команде завоевал Кубок Харламова-2019.

Карьера:

Даниил Мисюль родился в Минске 20-го октября 2000-го года. В юном возрасте вместе с семьёй переехал в Ярославль, поскольку его старшего брата Олега пригласили в «Локомотив». Фактически первые шаги в хоккее Даниил делал именно в нашем городе, в команде «Локомотив-2000» под руководством Ивана Рудольфовича Выдрякова. Первые пару лет, он, как и старший брат, выступал на позиции защитника, потом переквалифицировался в нападающие и в течение двух сезонов был одним из лидеров команды по результативности, а также сначала капитаном, а потом ассистентом капитана. Правда, затем у Мисюля наступил спад в результативности, набранные очки давались ему с большим трудом, и в сезоне 2015/2016 гг. он вернулся на позицию защитника. Этот перевод сказался положительным образом – Даниил стал действовать увереннее, результативнее, и как раз в том сезоне был впервые вызван в юниорскую сборную России по своему возрасту. Тогда же, в 2016-м году, Мисюль впервые сыграл на финальных соревнованиях Чемпионата России среди клубных команд, в шести встречах сделал две передачи, а «Локомотив-2000» занял четвёртое место.

В следующем сезоне Даниил Мисюль стал уже одним из основных защитников юниорской сборной, сыграв за неё, в том числе, на Мировом Кубке Вызова, продолжил выступление за «Локомотив-2000», а также дебютировал за «Локо-Юниор» в НМХЛ. Уже в своём втором матче за «Локо-Юниор» Даниил забросил первую шайбу, а всего в течение регулярного чемпионата провёл 25 матчей и набрал в них 9 (2+7) очков. Главным турниром на школьном уровне для его команды вновь были финальные соревнования Чемпионата России, и теперь ярославцы стали вторыми, а Мисюль в шести встречах отметился четырьмя передачами.

К сезону 2017/2018 гг. Даниил Мисюль готовился уже вместе с «Локо», в составе которого и провёл значительную часть года. Речь ещё не шла о полном сезоне, поскольку Даниила регулярно вызывали в расположение юниорской сборной, которая находилась в цикле подготовки к домашнему Чемпионату Мира. В молодёжной команде роль защитника постепенно росла: от 10-12 минут на старте регулярного чемпионата, до нескольких встреч, в которых он провёл на площадке более 20 минут к его окончанию. Свою первую шайбу в МХЛ Мисюль забросил 26-го сентября в выездном поединке против петербургского «Динамо», а всего в 33 встречах дебютного для себя МХЛовского сезона защитник набрал 5 (2+3) очков, при показателе полезности «+6» и 26 минутах штрафа. В плей-офф Даниил принял участие в шести встречах, сделал одну передачу, после чего вновь отправился в расположение юниорской сборной, теперь для финальной стадии подготовки к Чемпионату Мира. На турнире в Челябинске Мисюль сыграл в пяти встречах, забросил одну шайбу, а сборная России вылетела в четвертьфинале, уступив американцам. Некоторым утешением для защитника было то, что «Локо» в это же время успешно выступил в финале МХЛ, и, соответственно, Даниил Мисюль вошёл в число обладателей Кубка Харламова-2018.

Достижения:

Серебряный призёр Чемпионата МХЛ (2021), Серебряный призёр Чемпионата Мира среди молодёжи (2020), Чемпион МХЛ (2018, 2019), Обладатель Кубка Мира среди молодёжных клубных команд (2018, 2019), Серебряный призёр Чемпионата России среди юниоров (2017)